Наборы и связь данных в СКД

1. whoo 17.08.21 19:24 Сейчас в теме +0.73 $m
Всем привет. Очень прошу помощи, или намёка на то в какую сторону копать. Перерыл весь инет, просидел пару дней, не могу продвинуться ни на шаг.

Конфигурация - УПП 1.3

Задача такая: есть 5-6 регистров сведений. Нужно слепить из них отчет на СКД. Остатки должны браться по одной только номенклатуре и группироваться по дате регистратора из основного регистра.
Конкретно: есть РН "Заказы поставщикам", по этому регистру в базе имеются остатки по нескольким заказам поставщику по нужной номенклатуре. Нужно получить данные из других регистров например "Товары на складах", "Товары в резерве на складах" на даты из заказов поставщику.

Заказов может быть несколько.

Связи по параметрам для наборов данных не работают как надо, при добавлении более двух регистров начинается каша в отчете.

Скрины простых наборов и пример отчета в приложении. Буду очень признателен за помощь.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. BackinSoda 17.08.21 23:40 Сейчас в теме
(1)
есть 5-6 регистров сведений.
а на скринах сплошные остаточные РН )

(1)
Связи по параметрам для наборов данных не работают как надо, при добавлении более двух регистров начинается каша в отчете.
вроде как не нужна там связь по периоду (остальное оставить как есть), скд сама должна присоединить нужные периоды

Так же есть определенные вопросы, почему отличаются параметры в таблицах/ в одной есть отбор на конкретную номенклатуру / что там в ВТ_Товарах происходит ?)
3. whoo 18.08.21 08:49 Сейчас в теме
Название перепутал., по запаре уже настрочил. В общем по цифрам и связям вроде как разобрался. Параметры нужны для связи построчно остатков из других рн.
4. whoo 18.08.21 08:54 Сейчас в теме
Так же остатки брать из остатков и оборотов: нач. остаток. Тогда всё цепляется как надо, каждой строчке- свой агрегированный остаткок. Мало ли кто-то ещё отупеет на пару дней так же как я.
5. echo77 1880 18.08.21 09:16 Сейчас в теме
(4) Вопрос закрыт? Приложите, пожалуйста, схему своего решения.
По теме - я бы сделал объединением в запросе, т.к. текущая задача - объединение разнородных данных
6. whoo 19.08.21 11:58 Сейчас в теме
Нет, рано обнадежился. проблема не решена пока.

Нужно выбрать остатки и регистраторы по одному товару из одного РН и затем и на даты этих регистраторов получить остатки по другим регистрам. Но моменты времени и регистраторы во всех регистрах разные.
7. hamsar 15 25.08.21 02:48 Сейчас в теме
ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ, потом сгрупиировать по
8. slavyan_arena 30.08.21 10:56 Сейчас в теме
Сталкивался с подобной задачей, получилось только когда по каждому регистру делал временную таблицу и уже потом объединял временные таблицы, а не регистры
9. STELEICE 20.09.21 09:38 Сейчас в теме
А почему именно на СКД. Мне кажется тут легче запросом с Вирт. таблицами. У меня Бывали запросы на 13-14 вирт. таблиц. Так там не только регистры так еще и документы. Главное правильно объединять. Консоль запросов в помощь
10. Dem0 24.09.21 10:25 Сейчас в теме
А еще нужно поискать (тут же на ИС) "остатки на каждый день в запросе 1с"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот