Как доработать запрос?

1. VID1234 108 06.08.21 13:20 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как доработать такой запрос?
ВЫБОР 
	|       КОГДА ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""НЕ ЗАПОЛНЕНО"")
	|             ТОГДА ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи = ""Петров Петр Петрович""
	|             ИНАЧЕ ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи КОНЕЦ КАК ГлавныйБухгалтерРасшифровкаПодписи,

Этот код позволяет получить ФИО главного бухгалтера с формы документа " командировки", но есть еще один документ командировка группой (где указывается сразу несколько людей), этот документ расформировывается на несколько командировок (первый вариант), но по умолчанию в форме не указываются нужные подписанты, установлен всего один, который перетянут от командировки группой, пока у меня нет других вариантов (если только добавить на форму реквизит ответственных лиц), поэтому решил обойтись таким вариантом. Т.е. если в документе "Командировка" не заполнены поля ответственных, в данном случае главный бухгалтер, то в наглую прописываем значение "Петров Петр Петрович"
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. FatPanzer 06.08.21 13:24 Сейчас в теме
КОГДА - ЧТО? Результатом КОГДА должно быть выражение, возвращающее Булево.

Тут можно просто
"ВЫБОР 
|    ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""Петров Петр Петрович"") КАК ГлавныйБухгалтерРасшифровкаПодписи,"
VID1234; user1278383; M_A_D; +3 Ответить
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 06.08.21 13:24 Сейчас в теме
КОГДА - ЧТО? Результатом КОГДА должно быть выражение, возвращающее Булево.

Тут можно просто
"ВЫБОР 
|    ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""Петров Петр Петрович"") КАК ГлавныйБухгалтерРасшифровкаПодписи,"
VID1234; user1278383; M_A_D; +3 Ответить
3. VID1234 108 06.08.21 13:32 Сейчас в теме
(2)
ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""Петров Петр Петрович"")
Спасибо! Все получилось, я в процессе изучения.
4. VID1234 108 06.08.21 13:35 Сейчас в теме
(2) подскажите, а если в запрос добавить с регистра сведения об ответственных, как с помощью такого же механизма вместо строки вписать результат запроса!
ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""данные с регистра"") КАК ГлавныйБухгалтерРасшифровкаПодписи,"
5. VID1234 108 06.08.21 13:51 Сейчас в теме
я понимаю, что можно было напрямую вставить через цикл в коде (не в запросе), но у меня там заполнение параметров макета идет через массив, я не могу это осуществить!
6. FatPanzer 06.08.21 14:15 Сейчас в теме
Ничего не понял. Да и не хочу.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)