В программном коде заимствованной формы недоступен ее элемент

1. TSSV 1145 21.07.21 14:23 Сейчас в теме
В расширении заимствована форма элемента справочника, в основной (заимствованной) форме есть код обращения к элементу этой формы:
Элементы.Наименование.АвтоОтметкаНезаполненного = Ложь;

В результате выдается ошибка, что среди элементов нет Наименование, хотя и в расширении и в основной форме этот элемент есть. Отключение расширения ошибку устраняет, то есть дело точно в расширении. Что может быть?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
10. Sashares 34 21.07.21 14:55 Сейчас в теме +1 $m
(8)Судя по всему, что-то ломается во внутренностях заимствованной формы. Вы конечно можете выгрузить из рабочей копии расширение в файлы и из сломанного, сравнить файлы, но получится ли что-то найти и исправить проблему - тут гарантий никаких нет. Это какая-то ошибка платформы.

Также я бы предложил написать на линию консультации и приложить конфу, расширение ДО нажатия кнопки Обновить.. и описание порядка воспроизведения.

Ну еще вариант - попробовать на другой версии платформы (более новой) взять рабочее расширение (до обновления формы) и обновить форму.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
13. user1135816 4 23.07.21 12:14 Сейчас в теме
(1) Посмотрите внимательно может там Наиемнование
Есть такое в ERP. Наименование переменной ФормаДлительнойОперации в коде звучит как ФормыаДлительнойОперации. Вроде жить можно, может в обновлении сделают
2. TSSV 1145 21.07.21 14:26 Сейчас в теме
Скриншот
Прикрепленные файлы:
3. Sashares 34 21.07.21 14:30 Сейчас в теме
(1) Попробуйте удалить в расширении форму и заимствовать заново.
5. TSSV 1145 21.07.21 14:45 Сейчас в теме
(3)Предыстория. Я обновляю конфигурацию, исходная форма поменялась и я нажал "Обновить", в результате такой эффект. Именно так я и поступил в предыдущем расширении, где была подобная ошибка (я создал новое расширение и руками все в него добавил по новой), но в этом случае хотелось бы найти иное решение, так как восстановление всей функциональности довольно муторно. Пробовал обновить форму в расширении, не помогает.
7. Sashares 34 21.07.21 14:50 Сейчас в теме
(5)Не нужно новое расширение, можно в этом же удалить форму и добавить заново.
8. TSSV 1145 21.07.21 14:53 Сейчас в теме
(7) В этой форме что-то добавлено, придется это все добавлять заново, в этом проблема. Нельзя ли обойтись без таких грубых методов?
10. Sashares 34 21.07.21 14:55 Сейчас в теме +1 $m
(8)Судя по всему, что-то ломается во внутренностях заимствованной формы. Вы конечно можете выгрузить из рабочей копии расширение в файлы и из сломанного, сравнить файлы, но получится ли что-то найти и исправить проблему - тут гарантий никаких нет. Это какая-то ошибка платформы.

Также я бы предложил написать на линию консультации и приложить конфу, расширение ДО нажатия кнопки Обновить.. и описание порядка воспроизведения.

Ну еще вариант - попробовать на другой версии платформы (более новой) взять рабочее расширение (до обновления формы) и обновить форму.
12. user856012 13 21.07.21 15:00 Сейчас в теме
(5)
Я обновляю конфигурацию, исходная форма поменялась
Значит, изменился ее внутренний идентификатор (GUID).
(8)
Нельзя ли обойтись без таких грубых методов?
Разве что попробовать еще более грубый: в файле расширения заменить HEX-редактором GUID старой формы на GUID новой.

Статья о том, как их узнать: https://infostart.ru/1c/articles/1168375/

Но, поскольку это уже "хакерский" метод, в обход платформы 1С, то гарантий при этом не может быть никаких. Так, поиграться от безнадежности.
9. M_A_D 184 21.07.21 14:55 Сейчас в теме
(2) а выделите наименование и нажмите f12, посмотреть бы куда там дальше ссылается этот реквизит) может на самом деле теперь это не "Наименование" а какое-нибудь "РабочееНаименование"...
11. TSSV 1145 21.07.21 15:00 Сейчас в теме
(10) да, похоже на ошибку платформы.
(9) Объект.Наименование
4. SlavaKron 21.07.21 14:40 Сейчас в теме
В целом работа с расширением формы у вас странная – зачем добавлять в расширение реквизиты формы, в том числе Объект? Намного безопаснее добавить лишь форму, а ее доработку реализовать программно в модуле.
6. TSSV 1145 21.07.21 14:48 Сейчас в теме
(4) это расширение мне досталось по наследству. Вопрос как без создания новой копии этого расширения можно решить эту проблему? Создание копии проблему решает. См. предыдущий ответ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот