Как в запросе убрать ненужный результат?

1. VID1234 110 16.07.21 21:06 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, как в запросе отсечь не нужный результат. Есть документ Командировка, у него есть табличная часть Начисления и Перерасчет (если допустим вызвали сотрудника в командировку с отпуска), как мне написать условие в запросе, такого рода, а еще есть результирующие табличные части (в пользовательском режиме они не отображаются), у всех табличных частей одинаковый реквизит "Результат")
ВЫБОР
КОГДА СУММА(КомандировкаРезультатНаисления.Результат) = ЗНАЧЕНИЕЗАПОЛНЕНО ТОГДА
СУММА(КомандировкаНачисления.Результат) * -1
СУММА(КомандировкаРезультатНаисления.Результат) = ЛОЖЬ;
ИНАЧЕ
СУММА(КомандировкаРезультатНаисления.Результат) 

Что я хочу чтобы получилось, сейчас у меня в коде если значение есть в двух табличных частях, то прописываются оба значение, первое со знаком -, ту сумму которую переплатили в отпуске, а вторая полная сумма за командировку, в итоге получается, что при формировании самописного документа, у меня влезают обе эти суммы в таблицу, а должно либо, если нет перерасчета, то полная сумма, а если есть перерасчет, то тоже полная сумма, а вторая сумма (которая с минусом) недолжна попадать в отбор вообще!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 16.07.21 21:12 Сейчас в теме
(1)судя по вашему коду, должно быть так:

ВЫБОР
КОГДА СУММА(КомандировкаРезультатНаисления.Результат) <> 0 ТОГДА
СУММА(КомандировкаНачисления.Результат) * - СУММА(КомандировкаРезультатНаисления.Результат)
ИНАЧЕ 0
КОНЕЦ


Что есть СУММА(КомандировкаРезультатНаисления.Результат) = ЛОЖЬ лично я теряюсь в догадках......
3. VID1234 110 16.07.21 21:24 Сейчас в теме
(2) У меня в результат выпадает две суммы, один с первой ТЧ(Начисление), а вторая с минусом со второй ТЧ(Перерасчет), с одного документа Командировка, на одного и того же человека. Мне нужна только одна сумма, которая с первой ТЧ (если нет во второй ничего), а если во второй есть что-то с минусом, то все равно должна быть только одна сумма с первой колонки. а у меня в список выпадают:
Петров Петр Петрович|10000(это первоначальная сумма с первой ТЧ)|КОМ(вид командировка)
Петров Петр Петрович|-4000 (это сумма перерасчета, сотрудник был в отпуске, но его отправили в командировку|КОМ - это сумма не должна попадать в список.
И если у нас перерасчета нет, то все нормально попадает только первая строка(Петров Петр Петрович|10000(это первоначальная сумма с первой ТЧ)|КОМ(вид командировка)), но как только добавляется перерасчет, то падает обе строки, хотя сумма командировки как была 10000, так и осталась, просто ее вычли с отпуска, потому что сотрудника с отпуска вызвали, а командировка считается по другому.
5. nomad_irk 72 16.07.21 22:23 Сейчас в теме
(3)ЭЭЭ.....сделайте отбор

ГДЕ КомандировкаНачисления.Результат > 0

или

ГДЕ
КомандировкаРезультатНаисления.Результат > 0
7. VID1234 110 16.07.21 23:07 Сейчас в теме
(5)Попробую в понедельник, если что полностью код скину, чтобы понятно было! Спасибо. Хороших выходных
4. spacecraft 16.07.21 22:22 Сейчас в теме
(1) Не совсем понятно цель, но возможно так устроит:
ВЫБОР
КОГДА СУММА(КомандировкаНачисления.Результат) > 0 ТОГДА
СУММА(КомандировкаРезультатНаисления.Результат)
ИНАЧЕ
0
КОНЕЦ 
6. VID1234 110 16.07.21 23:07 Сейчас в теме
(4)Попробую в понедельник, если что полностью код скину, чтобы понятно было! Спасибо. Хороших выходных
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот