Изменение расшифровки макета СКД до компоновки

0. 4106 11.07.21 19:39 Сейчас в теме
Это не про работу с данными расшифровки. Это про изменение расшифровок полей ДО того, как СКД выполнилась. Быстрый способ сделать нужные расшифровки.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. potoyalo 13.07.21 06:02 Сейчас в теме
Необязательно ходить по элементам оформления ячейки. Можно делать так:
рИмяПараметраРасшифровки = Строка(рЯчейка.Оформление.НайтиЗначениеПараметра(Новый ПараметрКомпоновкиДанных("Расшифровка")).Значение);

Не совсем понял, зачем искать в ячейках параметры расшифровки по имени, если замена предполагается по выражению? Просто чтобы убедиться, что параметр используется в расшифровке ячейки, а не где-либо еще?

Насколько я понял, по переданному выражению вы находите параметр, а потом меняете все выражения этого параметра, даже если их там несколько. Разве так задумано?
2. Yashazz 4106 13.07.21 07:09 Сейчас в теме
(1) Если честно, то это потому, что опубликованная функция - урезанный вариант более мощного механизма, откуда многое было выкинуто, изначально обход параметров был нужен. Так-то да, можно и по имени параметра искать. Да, в этом варианте меняю все выражения. Естественно, при более сложных задачах уже надо будет гибче подходить.
С замечаниями согласен, спасибо.
3. echo77 1448 14.07.21 16:03 Сейчас в теме
(0) Я правильно понял, что в примере про вывод таблицы значений в табличный документ данный прием может использоваться, чтобы расшифровывать любую ячейку поля таблицы одинаково (открывать одно и то же значение)?
Можете показать примеры использования в картинках?
6. Yashazz 4106 15.07.21 09:04 Сейчас в теме
(3) Да, именно так и можно сделать. При этом ещё саму колонку, послужившую источником расшифровки, можно убрать из вывода, чтоб не показывалась. А примеры - ну какие тут картинки? Вот была у меня таблица, 3 колонки: Полное наименование, ИНН, КПП, ОГРН, а расшифровка должна быть ссылка на контрагента. Как это картинками-то показать? И так ведь ясно)
4. sapervodichka 4680 14.07.21 18:24 Сейчас в теме
Похоже на Баян =))) +1
5. Yashazz 4106 15.07.21 09:02 Сейчас в теме
(4) Похоже) Ну, собственно, с макетом компоновки я начал играться ещё в 8.2, но не публиковал - нельзя было. А в 19-20 гг. было довольно много публикаций с примерами подобного рода, и довольно интересных и хороших. Так что да, баян по сути) Но вот именно чтоб расшифровку переделать - чё-то особо не видел. Кто видел - киньте ссылку, плиз.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С