Изменение расшифровки макета СКД до компоновки

0. 4091 11.07.21 19:39 Сейчас в теме
Это не про работу с данными расшифровки. Это про изменение расшифровок полей ДО того, как СКД выполнилась. Быстрый способ сделать нужные расшифровки.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. potoyalo 13.07.21 06:02 Сейчас в теме
Необязательно ходить по элементам оформления ячейки. Можно делать так:
рИмяПараметраРасшифровки = Строка(рЯчейка.Оформление.НайтиЗначениеПараметра(Новый ПараметрКомпоновкиДанных("Расшифровка")).Значение);

Не совсем понял, зачем искать в ячейках параметры расшифровки по имени, если замена предполагается по выражению? Просто чтобы убедиться, что параметр используется в расшифровке ячейки, а не где-либо еще?

Насколько я понял, по переданному выражению вы находите параметр, а потом меняете все выражения этого параметра, даже если их там несколько. Разве так задумано?
2. Yashazz 4091 13.07.21 07:09 Сейчас в теме
(1) Если честно, то это потому, что опубликованная функция - урезанный вариант более мощного механизма, откуда многое было выкинуто, изначально обход параметров был нужен. Так-то да, можно и по имени параметра искать. Да, в этом варианте меняю все выражения. Естественно, при более сложных задачах уже надо будет гибче подходить.
С замечаниями согласен, спасибо.
3. echo77 1260 14.07.21 16:03 Сейчас в теме
(0) Я правильно понял, что в примере про вывод таблицы значений в табличный документ данный прием может использоваться, чтобы расшифровывать любую ячейку поля таблицы одинаково (открывать одно и то же значение)?
Можете показать примеры использования в картинках?
6. Yashazz 4091 15.07.21 09:04 Сейчас в теме
(3) Да, именно так и можно сделать. При этом ещё саму колонку, послужившую источником расшифровки, можно убрать из вывода, чтоб не показывалась. А примеры - ну какие тут картинки? Вот была у меня таблица, 3 колонки: Полное наименование, ИНН, КПП, ОГРН, а расшифровка должна быть ссылка на контрагента. Как это картинками-то показать? И так ведь ясно)
4. sapervodichka 4649 14.07.21 18:24 Сейчас в теме
Похоже на Баян =))) +1
5. Yashazz 4091 15.07.21 09:02 Сейчас в теме
(4) Похоже) Ну, собственно, с макетом компоновки я начал играться ещё в 8.2, но не публиковал - нельзя было. А в 19-20 гг. было довольно много публикаций с примерами подобного рода, и довольно интересных и хороших. Так что да, баян по сути) Но вот именно чтоб расшифровку переделать - чё-то особо не видел. Кто видел - киньте ссылку, плиз.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Ведущий разработчик 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб.