Доработка типового отчёта "Ведомость по товарам на складах" для УТ 11 / КА 2.4

1. jokereinherjar 10.07.21 19:41 Сейчас в теме
Подскажите, как доработать отчёт, чтобы он выглядел как на картинке?
Уже знаю, что его можно доработать, не прибегая к своим макетам и без программных доработок, а только играясь с группировками и полями во вкладке "Настройки" макета СКД. Но вот что конкретно делать, я не знаю.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. jokereinherjar 17.07.21 13:37 Сейчас в теме
Нашёл решение:
Если кратко, то такой вид делается через таблицу, где в строках группировки по складу, номенклатуре и характеристике. А в колонках группировка по типу документа (спасибо товарищу выше за подсказку про вычисляемое поле), и детальным записям.

Более подробно можно посмотреть в прикрепленном файле отчёта.
Прикрепленные файлы:
ВедомостьПоТоварамНаСкладах.erf
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. namazi74 4 12.07.21 11:29 Сейчас в теме
(1)
Уже знаю, что его можно доработать, не прибегая к своим макетам и без программных доработок,


проще запрос переписать, чтобы связи все работали
2. daenur1301 11.07.21 17:07 Сейчас в теме
Нужно будет добавлять в СКД вычисляемые поля для новых ресурсов, например, ресурс "Поступление":
ВЫБОР
	КОГДА ТИПЗНАЧЕНИЯ(Регистратор) = ТИП("Документ.ПриобретениеТоваровУслуг")
		ТОГДА Расход
	ИНАЧЕ 0
КОНЕЦ
и добавлять их в выбранные поля вместо ресурсов "Приход" и "Расход". Для ордерной схемы выражение для вычисляемого поля будет другим...

Пример макета у Вас странный, по идее, группировка ресурсов "Количество" должна быть сверху, а ниже уже: Нач. остаток, Поступление, Продажа, Списание и т.д.
4. jokereinherjar 17.07.21 13:37 Сейчас в теме
Нашёл решение:
Если кратко, то такой вид делается через таблицу, где в строках группировки по складу, номенклатуре и характеристике. А в колонках группировка по типу документа (спасибо товарищу выше за подсказку про вычисляемое поле), и детальным записям.

Более подробно можно посмотреть в прикрепленном файле отчёта.
Прикрепленные файлы:
ВедомостьПоТоварамНаСкладах.erf
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот