Копировальщик строк

27.08.09

Задачи пользователя - Подбор и обработка объектов

Небольшая обработка, написанная для своих нужд, но, возможно, кому то пригодиться ещё. Копирует строки документа в документ такого же вида по определенному фильтру.
Можно, конечно, доработать, чтобы копировал и между разными видами документов. Можно и доработать и другие мелочи. Если кому то нужно - пишите, доработаю.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка
.1251102882 19,50Kb
47
.1251102882 19,50Kb 47 Скачать

Использование весьма просто.

Думаю, что разобраться проблем не будет. Единственное пояснение: для реквизитов табличной части документа типа "Справочник", возможно задание фильтра по значению любого его реквизита.

Например: есть реквизит Сотрудник, тип "Справочник.Сотрудники".

У справочника  "Сотрудники", есть реквизит МестоЖительства. Тогда для того чтобы перенести из одного документа в другой строки, с Сотрудниками с местом жительства г.Кемерово, выполняем следующие действия:

В таблице "Условия отбора" встаем на строчку "Сотрудник". Жмём внопочку внизу "+". Выбираем в появившемся списке поле <Сотрудник> .<МестоЖительства>, жмём ОК. В новой строке задаём условие "Содержит", в Колонку Значение забиваем "Кемерово". Всё.

Будут вопросы - спрашивайте.

Будут пожелания - желайте.

Будут благодарности - плюсуйте.Cool

См. также

Множественное выделение элементов справочника и работа с ним, как в 8.Х

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Работа с выделенными (множественное выделение) строками в 7.7, как в восьмерке - перенос в другую группу, установка/снятие пометки удаления, групповая установка реквизитов.

1 стартмани

10.01.2023    2982    4    M_W_W    20    

9

Объединение заявок покупателя в Комплексной конфигурации 1с 7.7

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка документов "Заявка покупателя" в комплексной конфигурации на платформе 1С:Предприятие 7.7 служит для объединения нескольких заявок покупателя (список заполнется автоматически или вручную подбором), в результате объединения создается одна заявка покупателя, а исходные заявки покупателя помечаются на удаление.

1 стартмани

14.02.2022    4442    1    ksnik    2    

1

Перенос элементов справочника из одной группы в другую

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Эта обработка позволяет перенести все элементы справочника одной группы в другую в системе 1С:Предприятие 7.7 для любой конфигурации. Обработка тестировалась на базе конфигурации Бухгалтерский учет для Казахстана, редакции 7.70.257.

10 стартмани

07.04.2021    6889    5    softmaker    0    

1

Улучшенная обработка документов для 7.7

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Обработку удобно использовать при массовой и длительной обработке большого количества документов.

1 стартмани

16.12.2016    12146    4    uus    0    

1

Увеличение разрядности справочника

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Установка нового кода после увеличения разрядности справочника

1 стартмани

19.11.2015    6629    1    atr12    1    

0

Разбиение документа на несколько

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Абонемент ($m)

Разбиение документа на несколько

1 стартмани

23.08.2014    9148    5    kitminsk    5    

0
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Ёпрст 1063 24.08.09 12:39 Сейчас в теме
Нафик оно надо ?
F9 отменили ?
2. Ёпрст 1063 24.08.09 12:39 Сейчас в теме
Или в стандартных конфах Действие..Заполнить из документа ?...
3. Ёпрст 1063 24.08.09 12:41 Сейчас в теме
+ Не копирует реквизиты неопределенного типа.
5. DionX 99 25.08.09 04:43 Сейчас в теме
(3) попробуй скачать заново! ;-)
6. Ёпрст 1063 26.08.09 08:31 Сейчас в теме
(5) Как то через ж.. сделал..
Достаточно просто проверить значение на ТипЗначенияСтр и присвоить этот тип и всё.
Вид назначать не обязательно.
8. DionX 99 27.08.09 06:14 Сейчас в теме
(6) да нет, не через жопу, через компьютер делал

А с видом мож и погорячился в части его назначения перед тем, как записать значение реквизита в ТЧ, но просто сначала делал выбор фильтра для неопределённого же вида, а там, удобней, чтоб вид был назначен.

Ну а вообще, - молодец ты, вон как грамотно пишешь: "через жопу" и все эти вещи. Очень просвлетляет.
9. Ёпрст 1063 27.08.09 09:46 Сейчас в теме
(8) Какие вещи?
"Дураков учить - только портить" ©Народная мудрость.
10. DionX 99 27.08.09 09:56 Сейчас в теме
(9) - это ты видимо к себе мудрость народа применяешь, т.к. нормальному тону общения тебя точно в детстве научить не смогли.
А если таки меня - так кто ж тебя учить то меня просил?
Написал же в описании: написано для текущих нужд, вылажил на случай "а вдруг понадобить". То бишь на звание "самый красивый код" и прочии награды не притендует.
Тебе ж то она ваще не нужна, т.к. клавиша Ф9 существует (объясни мне (теперь прошу, теперь учить можно! ;-)) каким образом она может заменить функции этой обработки), то код "через жопу". Тебя кто то принуждает пользоваться этой обработкой или читать по нескольку раз в день "черезжопный" код?
11. Ёпрст 1063 27.08.09 11:00 Сейчас в теме
(10) Дело не в красоте кода, а в не знании/ не умении...
Вам всего лишь указали на ваши ошибки.
А я всего лишь высказываю своё мнение.



13. DionX 99 27.08.09 11:24 Сейчас в теме
(11) поскромнее мнение своё высказывать умеете?
(12) на пункты 1,2,3 могу только ответить, что поиск нужного документа искать прийдётся и в журнале, и где бы то ни было, т.к. компьютеры, несмотря что за окном 21 век, так и не научились читать мысли. И документом-приёмником в большенстве случаев будет новый документ, чо его искать то?
По поводу пункта 5 - откуда дровишки?
Ну и плюс ко всему: посмотрел бы я на вас, как вы разбивали бы несколько документов под тысчю строк на несколько других с группировкой в них строк по нескольким признакам: было бы вам удобней давить Ф9 или воспользоваться моей обработкой.
Ну и на последок: читая ваши негодующие посты, складывается впечатление, что
а) вас кто то заставляет пользоваться этой обработкой;
б) вы просто завидуете!))))))))))))
14. Ёпрст 1063 27.08.09 11:34 Сейчас в теме
(13) Мне она нах не упала..это вы эррогируете на мои посты.

>>>>"Откуда дровишки"

Функция УдовлетворяетУсловию(Знач1, Условие, Знач2)
Если Условие = "<-" Тогда //начинается на
Возврат ?(Лев(СокрЛП(Знач1),СтрДлина(СокрЛП(Знач2)))=СокрЛП(Знач2),1,0);
ИначеЕсли Условие = "->" Тогда //оканчивается
Возврат ?(Прав(СокрЛП(Знач1),СтрДлина(СокрЛП(Знач2)))=СокрЛП(Знач2),1,0);
ИначеЕсли Условие = "В" Тогда //содержит
Возврат ?(Найти(СокрЛП(Знач1),СокрЛП(Знач2))>0,1,0);
Иначе
Возврат Число(Шаблон("[?(Знач1"+СокрЛП(Условие)+"Знач2,1,0)]"));
КонецЕсли;
КонецФункции // ПроверитьУсловие


Дальше продолжать?
Номенклатура (Тип Справочник.Номенклатура) в НужнойГруппе, это никак не ёё Наименование Найти в Наименовании Группы...

Количество оканчивающееся на 1 ? Это вы как себе представляете ?
16. DionX 99 27.08.09 11:43 Сейчас в теме
(14) ну так вы конкретно и написали бы, что хотелось бы, чтоб в случае если реквизит - справочник, условие "В" проверялось бы на нахождение в группе. Я ж сказал: предлагайте! А не заявлять грамогласно, что "фильтры , которые считают, что все реквизиты - Строкового типа". Конкретней, плз, и, повторюсь, с меньшим апломбом.
Мной же это условие делалось на подобие sql'овского IN, именно для нахождения в строке подстроки. Такова была моя на тот момент задача.
Опять же повторюсь: читайте внимательней описание, там написано, что обработка написана под мои текущие нужды, а со всеми пожеланиями, кому что нужно, обращайтесь.
"Количество оканчивающееся на 1 ? Это вы как себе представляете ?" - это вы о чем? А вы как это будете себе представлять, когда будете ставить такое условие? Беря пример с вас, могу сказать народную мудрость: "От дурака защиты нету".
И опять же у меня не было задачи писать полностью интерактивную систему, реагирующую на каждое действие пользователя.
Я ж не продаю её вам, вы чего? Успокойтесь! :-)
18. Ёпрст 1063 27.08.09 12:09 Сейчас в теме
(16) Тогда какого хрена заставлять пользователя ВЫБИРАТЬ из справочника, если нужно искать вхождение в строке ?
Нужно вводить Строку...
20. DionX 99 27.08.09 12:28 Сейчас в теме
(18) ну и нудный же ты...
скачай занаво)))
только сразу говорю, предвидя твои возмущённые возгласы: сделал "В" только для справочников, для, например, счетов - нет.
Повторюсь: мне хватает этого функционала, если тебе обязательно нужно что то конкретно - попроси, если просто покритиковать - некогда мне! ))))
4. CheBurator 3119 24.08.09 15:18 Сейчас в теме
7. rasswet 82 26.08.09 09:11 Сейчас в теме
плюсанул за конкретное описание с "Кемерово", а то иногда нетленку изваяют а как ней пользоваться хз. саму обработку не качал. мне не нужна.
12. Ёпрст 1063 27.08.09 11:07 Сейчас в теме
+11 А мнение такое:

В разы проще нажать F9 в журнале, чем:

1.Выбрать нужный вид документа
2.Найти документ источник
3.Найти документ приёмник
4.Новый документ всегда записан , а нафик оно мне надо ?
5.Про фильтры , которые считают, что все реквизиты - Строкового типа, я вообще молчу..


15. Ёпрст 1063 27.08.09 11:35 Сейчас в теме
+14 До МФ тут как до Китая пешком...
17. DionX 99 27.08.09 11:46 Сейчас в теме
"Мне она нах не упала..это вы эррогируете на мои посты"
Ну так, если что, это вы пишите в моей разработке, если чо... а?
"До МФ тут как до Китая пешком..."
До Морского Флота чтоле? Или вы о чем? Не успеваю за полётом вашей мысли.
Если вы таки о флоте, то согласен с вами, хотя, опять же, всё относительно.
19. Ёпрст 1063 27.08.09 12:12 Сейчас в теме
>>>"Количество оканчивающееся на 1 ? Это вы как себе представляете ?" - это вы о чем?

Я выбрал любой Числовой реквизит, нахрена мне нелепые условия для строк ?
Аналогично для Элементов справочника.

МФ - МножественныйФильтр во всех типовых отчетах.
Легко прикручивается к своим поделкам.
+ есть вариант на прямом запросе...

Таких "ляпов" в нём нет.

Оставьте свое сообщение