ERP изменение механизма расчета амортизации (БУ)

1. sam271091_m 27 08.06.21 18:16 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Конфигурация: 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.13.71)

Задача состоит в следующем:
Необходимо изменить расчет амортизации ОС регл таким образом, чтобы рассчитывался как при расчете по упр. учету, т.е амортизация должна рассчитываться с момента принятия к учету. В модуле менеджера документа Амортизация ОС 2.4 в процедуре "ТекстЗапросаПараметрыРасчетаАмортизации" область "#Область СтоимостьОСНаНачалоМесяца" заменил
&КонецПредыдущегоМесяцаГраница на &КонецМесяца, а также в общем модуле "ВнеоборотныеАктивыСлужебный" в процедуре ТекстЗапросаПараметрыРасчетаАмортизации заменил &КонецПредыдущегоМесяца на &КонецМесяца. После этого по бух. все стало считать правильно, но при этом по управленческому учету суммы многократно увеличиваются.

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с такой проблемой. Буду рад помощи.
KamranV21; +1
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
5. sam271091_m 27 16.06.21 11:23 Сейчас в теме
Спасибо всем кто откликнулся, уже сам разобрался.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Swetlana 25 09.06.21 11:49 Сейчас в теме
(1) Обьясните сначала зачем менять регламентированный расчет амортизации? Может вы не поняли саму задачу?
nomad_irk; +1
4. sam271091_m 27 09.06.21 13:01 Сейчас в теме +1 $m
(3) В соответствии с местным законодательством амортизация должна рассчитываться с момента принятия к учету.
+
2. hamsar 15 09.06.21 07:49 Сейчас в теме
ну залез в исправление типового механизма проведения, одной ногой измажся уж весь, чисти регистр и допили свой механизм фиксации в упр учете.

Скорее всего, твои данные много кратно считываются теперь, при проведении по опер учету. Тут тебе не посоветуют ничего кроме отладчика.

т.е. я предполагаю, что а) процедуры измененные тобой используются для опер учета.
б) данные измененные в регистре используются для расчета. Отсюда вывод вначале моего ответа
+
5. sam271091_m 27 16.06.21 11:23 Сейчас в теме
Спасибо всем кто откликнулся, уже сам разобрался.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот