УТ 11.4 Добавить свой документ с расчетом себестоимости

1. JasonT 03.06.21 10:18 Сейчас в теме
Нужен совет по добавлению собственного документа в 1с, который должен влиять на расчет себестоимости.
Есть ли какие-то шаги, которые нужно выполнить обязательно для такого документа?

Обнаружил только что нужно создать движение товаров по количеству. Причем делать нудно через "обертку" ИнициализироватьДанныеДокумента в модуле менеджера.

Сейчас застрял на том, что рег. задание не доводит дело с расчетом до конца из-за ошибки: Неверный первый параметр Ссылка в функции ОбщегоНазначения.ЗначенияРеквизитовОбъекта:
- Значение должно быть ссылкой или именем предопределенного элемента

В отладке увидел записи регистра с расчетами сумм без регистратора.

В общем нужно знать какие действия нужны для документа такого типа. Или в чем ошибка на данном этапе.
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. unknown181538 156 03.06.21 21:11 Сейчас в теме
(0) Я делал свои документы в УТ11.1.
Там могут играть большую роль разного рода реквизиты регистра и т.п. Например, "КоррОрганизация" или еще что-нибудь. Иначе себестоимость может не считаться, а то и валиться с непонятной ошибкой. Поэтому, я бы рекомендовал смотреть движения типовых документов, и делать похожие.
9. JasonT 04.06.21 09:10 Сейчас в теме
В общем, задача закрыта по причине потери своей актуальности. Сейчас мой документ создает группу наследуемых документов, которые успешно справляются с расчетом себестоимости.
Те уникальные движения, которые нельзя было заменить документами из типовой конфигурации, по себестоимости были сделаны на основе стандартных, но допиленных. Наверное, было избавиться от лишних документов в дереве, но уже нет на это времени(много уходит времени на изменение запросов, которые копируются у документа-донора).
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 03.06.21 10:26 Сейчас в теме
я думаю, что проще будет написать расчет себестоимости заново. Быстрее, надежнее, дешевле для заказчика.
3. TimurD 6 03.06.21 12:45 Сейчас в теме
1. А Вы знаете как устроен механизм проведения в типовых конфигурациях? Спрашиваю, потому что Вы пишите, что нужно что-то делать в процедуре ИнициализироватьДанныеДокумента. Если нет - то плохо.
2. Добавили в качестве регистратора свой документ в регистр Себестоимость?
4. JasonT 03.06.21 12:51 Сейчас в теме
(3) 1. Нет. Даже не могу найти где об этом почитать. Кроме того я писал немного по-другому имелось ввиду, что я обнаружил, что движения нужно формировать через "обертку" ИнициализироватьДанныеДокумента
2. Да
5. TimurD 6 03.06.21 12:58 Сейчас в теме
(4) 1. Это не принципиально в какой процедуре формировать движения и пр. Платформе все равно. Но лучше придерживаться стандартов. Попробуйте поискать в здесь (или в сети). Я несколько раз наталкивался на такие статьи. По началу будет сложновато, а потом все ок.
6. JasonT 03.06.21 13:03 Сейчас в теме
(5)
(4) 1. Это не принципиально в какой процедуре формировать движения и пр. Платформе все равно. Но лучше придерживаться стандартов. Попробуйте поискать в здесь (или в сети). Я несколько раз наталкивался на такие статьи. По началу будет сложновато, а потом все ок.

Для расчета себестоимости важно. В противном случае рег. задание закрытия месяца на это будет ругаться.
Собственно это и был вопрос. Если бы я нашел статью(или что-то похожее). Сюда бы не задавал.

"Есть ли какие-то шаги, которые нужно выполнить обязательно для такого документа?"
Можно перефразировать: есть ли стандарты для такого документа?
7. unknown181538 156 03.06.21 21:11 Сейчас в теме
(0) Я делал свои документы в УТ11.1.
Там могут играть большую роль разного рода реквизиты регистра и т.п. Например, "КоррОрганизация" или еще что-нибудь. Иначе себестоимость может не считаться, а то и валиться с непонятной ошибкой. Поэтому, я бы рекомендовал смотреть движения типовых документов, и делать похожие.
8. JasonT 04.06.21 09:03 Сейчас в теме
(7)
Там могут играть большую роль разного рода реквизиты регистра и т.п. Например, "КоррОрганизация" или еще что-нибудь. Иначе себестоимость может не считаться, а то и валиться с непонятной ошибкой. Поэтому, я бы рекомендовал смотреть движения типовых документов, и делать похожие.


Увы, это не помогло. Точнее помогло лишь отчасти
9. JasonT 04.06.21 09:10 Сейчас в теме
В общем, задача закрыта по причине потери своей актуальности. Сейчас мой документ создает группу наследуемых документов, которые успешно справляются с расчетом себестоимости.
Те уникальные движения, которые нельзя было заменить документами из типовой конфигурации, по себестоимости были сделаны на основе стандартных, но допиленных. Наверное, было избавиться от лишних документов в дереве, но уже нет на это времени(много уходит времени на изменение запросов, которые копируются у документа-донора).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот