Список Подсистемы

1. FARO15ful 29.05.21 16:25 Сейчас в теме
Добрый день.
Я учусь и создаю базу данных для себя.
Мне надо что бы в подсистеме все объекты размешались в окно. Но почему то они все под 2 столбику стоять. когда с право есть место. как их сортировать что бы под одну столбику стояла хотя бы 30 справочники.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. unknown181538 153 29.05.21 17:25 Сейчас в теме
(1) Подпробуйте использовать подчиненные подсистемы... А вообще, по логике, вам бы использовать иерархический справочник. Вы для каждой марки создаете отдельный справочник в конфигураторе?
3. FARO15ful 29.05.21 17:50 Сейчас в теме
(2)пробовал подсистема сам тоже внизу остаётся. Справочники и так иерархический под моделей и их годам.
4. unknown181538 153 29.05.21 18:02 Сейчас в теме
(3) У вас один справочник всего?
5. FARO15ful 29.05.21 21:16 Сейчас в теме
(4) нет все эти марки автомобилей и ест справочники. Все эти справочники состоит в одном подсистеме
6. unknown181538 153 29.05.21 23:40 Сейчас в теме
(5) Ну... если вы учитесь, то лучше такому не учиться, это совершенно не правильно.
Причины:
- в рабочей базе новую марку должен создавать сам пользователь
- дальнейшее развитие конфигурации потребует колосальных усилий. Например, вы решите добавить в марку какой-нибудь реквизит. Скажем "Класс автомобиля" (реальная задача - я много работал с автосервисами.) Придется добавлять в каждый справочник. Или построить отчет по такой куче справочников - задача крайне нетривиальная.
Вот пример того, как бы это реализовал бы я (картинка)
Прикрепленные файлы:
8. FARO15ful 03.06.21 07:49 Сейчас в теме
(6) с начало я создал один справочник и все конфигурировал все что нужно было а потом копировал этот справочник и менял имена копиях на новый марку.
у меня почти такое же как ты создал. просто у меня будет добавлен запчасти автомобилях с ценами и такое. Имена запчасти общее по этому создал один справочник с именами дал на ссылку на это справочник. и не хотел что бы много группы были. В принципе у меня все ок. Ток проблема этот вид с подсистемой, и с поиском. когда надо искать модель в поиске он показывает группу этого модели. но при нажатие этого группы он открывает изменения этого группы. мне надо что бы он открыл эту группы что бы было видно что внутри (какие запчасти).
Прикрепленные файлы:
7. FARO15ful 30.05.21 17:59 Сейчас в теме
(6) с начало я создал один справочник и все конфигурировал все что нужно было а потом копировал этот справочник и менял имена копиях на новый марку.
у меня почти такое же как ты создал. просто у меня будет добавлен запчасти автомобилях с ценами и такое. Имена запчасти общее по этому создал один справочник с именами дал на ссылку на это справочник. и не хотел что бы много группы были. В принципе у меня все ок. Ток проблема этот вид с подсистемой, и с поиском. когда надо искать модель в поиске он показывает группу этого модели. но при нажатие этого группы он открывает изменения этого группы. мне надо что бы он открыл эту группы что бы было видно что внутри (какие запчасти).
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот