Налоговая Накладная (печать)

1. ares2004 18.05.21 13:33 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые специалисты 1с.
Есть вопрос по 1с 8.3 управляемая форма:

Необходимо вывести на печать товарную Налоговую Накладную (НН) из макета.
НН выходит, всё замечательно, но, согласно законодательству страны, где я обитаю, в НН строго регламентировано количество строк (для горизонтальной НН - 12 строк, для вертикальной НН - 30 строк). Только так и никак иначе.
Если заполнено всего 3, то остальные 9 (или 27) строк должны выйти на печать пустыми незаполненными.
Если предполагается больше чем 12 (или 30) заполненных строк, то они должны выводиться на дополнительное приложение.
Я реализовал эту задачу добавлением вручную недостающих строк (на рисунке красной стрелкой), но это не комильфо.
И, вот, как реализовать, чтобы программа сама высчитывала количество оставшихся строк, которые необходимо вывести пустыми?... Большая проблема.
Даже не знаю, какую дополнительную информацию предоставить, картинки, процедуры...
Подскажите, пожалуйста
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. -AI- 18.05.21 15:29 Сейчас в теме
обычно в момент печати табличной части есть цикл, в котором выводятся на печать строки...
(точнее, добавляются в конец Табличного Документа)

и вот, надо считать эти строки.... при попытке вывести 13ую, что-то делать (напр. выводить шапку приложения)

а после печати всех строк, делать так:
Пока КоличествоСтрок<12 Цикл
    КоличествоСтрок=КоличествоСтрок+1;
    //Вывести пустую строку
КонецЦикла;
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. -AI- 18.05.21 14:44 Сейчас в теме
если я правильно понимаю, то надо редактировать не форму для ввода документа, а процедуру формирующую печатный документ.
3. ares2004 18.05.21 15:15 Сейчас в теме
(2) Думаю да...
Я ещё вот что подумал, а если вывести количество строк в каждой табличной части, сложить их и от 12-ти отнять это общее количество?... Чем не решение?
4. -AI- 18.05.21 15:21 Сейчас в теме
(3)
Чем не решение?
Решение чего?

Задача то какая? если задача найти количество пустых строк, то наверно да....

но тогда это задача подготовительной группы детского сада, а не форума разработчиков 1С, из разряда:
"У Пети было 5 яблок и 7 груш, половину он отдал Кате, сколько осталось фруктов".
5. -AI- 18.05.21 15:29 Сейчас в теме
обычно в момент печати табличной части есть цикл, в котором выводятся на печать строки...
(точнее, добавляются в конец Табличного Документа)

и вот, надо считать эти строки.... при попытке вывести 13ую, что-то делать (напр. выводить шапку приложения)

а после печати всех строк, делать так:
Пока КоличествоСтрок<12 Цикл
    КоличествоСтрок=КоличествоСтрок+1;
    //Вывести пустую строку
КонецЦикла;
6. ares2004 18.05.21 15:36 Сейчас в теме
7. ares2004 18.05.21 17:07 Сейчас в теме
(5)Нет, здесь мои знания заканчиваются...
Тут только teamviewer может решить задачу...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот