Авторизация почты в 1с

1. Antek00 14.05.21 14:49 Сейчас в теме
В 1ске настроены ряд учетных записей в почте, пароль от почты и входа в операционную систему один и тот же. Как можно сделать чтобы при изменении пароля при входе в систему, автоматом менялся пароль от почты? Совершенно в голову ничего не идет с какой стороны подойти к этому вопросу.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ellavs 1027 14.05.21 15:19 Сейчас в теме
Что-то у Вас всё в кучу описано :)
Речь про пользователей с доменной авторизацией? Почта на Exchange? Пароль от почты менялся где - в 1С в справочнике учетных записей эл.почты?
3. Antek00 14.05.21 15:55 Сейчас в теме
(2)
Речь про пользователей с доменной авторизацией?
- Да
(2)
Почта на Exchange?
- Да
Пароль меняется каждый месяц пользователем при входе в систему (при запросе). Соответственно в учетных записях тоже нужно менять....
4. Antek00 14.05.21 15:56 Сейчас в теме
(2)Пароль от почты менялся где - в 1С в справочнике учетных записей эл.почты. - Да именно там нужно чтобы менялся
5. ellavs 1027 14.05.21 18:23 Сейчас в теме
(4) речь точно по этот справочник? (см. скриншот) Или путаете и речь про справочник Пользователей?
Прикрепленные файлы:
6. Antek00 14.05.21 19:38 Сейчас в теме
(5) Я про справочник который на скриншоте
7. ellavs 1027 14.05.21 21:29 Сейчас в теме
(6) я бы за такое била по рукам больно :) т.е. Вы пароли доменных пользователей по факту в базе храните?
Или всё-таки речь про какой-то один ящик? Любопытствую - просто понять цель таких действий.
У нас около 10000 AD-пользователей, для смены пароля написали мини личный кабинет пользователя, через который пользователем производится смена пароля, при этом там же запускаются разные сервисные процедуры, реагирующие на факт смены. Может Вам тоже сделать что-то похожее.
Возможно, конечно, есть какой-нибудь скрипт, реагирующий на смену через систему, но как-то не попадался.
8. Antek00 17.05.21 15:30 Сейчас в теме
(7)
я бы за такое била по рукам больно :) т.е. Вы пароли доменных пользователей по факту в базе храните?

У пользователя стоит Аунтификация операционной системы, потому проблемы нет.

(7)
Или всё-таки речь про какой-то один ящик?

планируется много ящиков
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот