Маска ввода в табличной части

1. fitnesstrener 12.05.21 20:11 Сейчас в теме
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, начинающему разработчику-самоучке, как сделать в управляемой форме маску ввода в строках табличной части. Но формат маски должен находиться в зависимости от другого поля этой же табличной части.
Например, в табличной части "Контакты", есть столбец "Вид Контакта" и столбец "Контакт". Если мы указываем в "Вид контакта" значение "Телефон", то тогда там же, в поле "Контакт" должна была возможность ввести номер телефона в формате "+9 (999) 999-99-99".

Заранее благодарю читающих мой вопрос за любые подсказки!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spacecraft 12.05.21 21:09 Сейчас в теме
(1) можно использовать несколько обработчиков.
Обработчик ОбработкаВыбора для отслеживания выбора ВидКонтакта. В нем проверяем, если вид контакта "Телефон", тогда присваиваем маску полю ввода ТЧ.
что-то вроде: Элементы.ИмяТЧКонтакт.Маска = "+9 (999) 999-99-99";
Иначе: Элементы.ИмяТЧКонтакт.Маска = "";

Такая же проверка для обработчика всей ТЧ ПередНачаломИзменения.

И для обработчика всей ТЧ ПередНачаломДобавления сбрасывать маску: Элементы.ИмяТЧКонтакт.Маска = "";

Это основное.
1c_borsch; +1 Ответить
3. fitnesstrener 13.05.21 20:08 Сейчас в теме
Я буду Вам очень признателен, если Вы сделаете, для такого юного 1С:Падаван'а как я, да и вообще будущих поколений, набросок кода, как может выглядеть обработчик события "ОбработкаВыбора" в табличной части.
Либо я плохо ищу, но не могу несколько дней уже нигде найти решение...
Заранее благодарю за ответ, понимание и терпение!
4. spacecraft 13.05.21 21:09 Сейчас в теме
(3) у меня нет вашей базы. А обработчик события ОбработкаВыбора для поля табличной части... Сам обработчик нашли? Ведь значение в поле ВидКонтакта выбираете, значит и обработчик можно использовать.
Смотрите, что приходит в параметр процедуры ВыбранноеЗначение, анализируете. И если там нужное значение, тогда ... далее по тексту.
Что конкретно не получается?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот