Обработать событие после открытия объекта

1. user_2010 871 12.05.21 16:05 Сейчас в теме
Добрый день!

Нужна помощь - не могу понять - как отловить событие.
На форме есть реквизит "Контактное лицо". Также на форме отображаются контактные данные этого "Контактного лица" - сделала это через реквизиты, которые добавила в форму и заполняю при изменении этого "Контактного лица".

Но остается не обработанным случай, когда контактное лицо на форме не изменяли, а просто открыли его и в нем изменили контактную информацию, записали и закрыли "контактное лицо". В этом случае мои реквизиты с контактами - не обновляются. Как отловить это событие? На ум приходит только подписка на событие? Это верное направление? Может быть есть еще какие варианты?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. glek 119 12.05.21 16:25 Сейчас в теме
(1) Насколько я понял, Вам необходимо использовать механизм обработки оповещения: т.е. после записи контактного лица вы выполняете команду оповестить, а в своей форме ловите ОбработкуОповещения. Разумеется, это будет работать в рамках одного сеанса.
5. user_2010 871 12.05.21 17:04 Сейчас в теме
(4)
(3)
Спасибо! Буду мучить Оповестить!
2. BuryMeInVegas 12.05.21 16:19 Сейчас в теме
Событие формы ПриСозданииНаСервере().
6. user_2010 871 12.05.21 17:05 Сейчас в теме
(2) это не то событие... в данном случае.
Спасибо, что откликнулись!
4. ixijixi 1775 12.05.21 16:50 Сейчас в теме
Оповестить (Notify)
Синтаксис:
Оповестить(<ИмяСобытия>, <Параметр>, <Источник>)
Параметры:
<ИмяСобытия> (необязательный)
Тип: Строка.
Имя события. Может быть использовано для идентификации сообщений принимающими их формами.
<Параметр> (необязательный)
Тип: Произвольный.
Параметр сообщения. Могут быть переданы любые необходимые данные.
<Источник> (необязательный)
Тип: Произвольный.
Источник события. Например, в качестве источника может быть указана другая форма.
Описание:
Посылает оповещение всем созданным формам и всем подключенным через метод ПодключитьОбработчикОповещения процедурам модуля приложения (модуля обычного приложения) или общего модуля. Если для формы задана процедура-обработчик события ОбработкаОповещения, то она будет запущена, в процедуру будут переданы указанные параметры.
Данный механизм может, например, применяться для организации обмена сообщениями между открытыми формами.
Доступность:
Тонкий клиент, веб-клиент, мобильный клиент, толстый клиент, мобильное приложение (клиент).
Показать
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)