Подскажите начинающему программисту

1. HAYSHIN 12.05.21 12:18 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток.

При попытке проведения документа пишется: "Документ должен принадлежать хотя бы одному из видов учета: "Управленческий" и (или) "Бухгалтерский"."

Подскажите как должен выглядеть программный код.
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. ZergKRSK 129 12.05.21 12:51 Сейчас в теме
(1) начинающий и сразу в УПП, сочувствую...
В УПП документ имеет три интересных реквизита: ОтражатьВУправленческомУчете, ОтражатьВБухгалтерскомУчете, ОтражатьВНалоговомУчете.
Так вот хотя бы один из них должен быть = Истина чтобы провестись.
HAYSHIN; lefthander; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. ZergKRSK 129 12.05.21 12:51 Сейчас в теме
(1) начинающий и сразу в УПП, сочувствую...
В УПП документ имеет три интересных реквизита: ОтражатьВУправленческомУчете, ОтражатьВБухгалтерскомУчете, ОтражатьВНалоговомУчете.
Так вот хотя бы один из них должен быть = Истина чтобы провестись.
HAYSHIN; lefthander; +2 Ответить
6. HAYSHIN 12.05.21 14:13 Сейчас в теме
(3)

Что посоветуете, взяли на работу на стажёра, говорили что будут учить а по сути сижу и сам учу всё. Может курсы посоветуете?
2. starjevschik 12.05.21 12:48 Сейчас в теме
тут курсы нужны, а не код. Любые по программированию 1с.
5. HAYSHIN 12.05.21 13:51 Сейчас в теме
(2)

Посоветуйте курсы, заканчивал курсы в УЦ №1. курсы для начинающих программистов, ну вот что-то толку от них никакого.
7. dmitriy_saladin 133 12.05.21 15:09 Сейчас в теме
(5) Есть книжка М.Г. Радченко, Е.Ю. Хрусталева "1C:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика." советую начать с неё.
Далее для закрепления походить/послушать какой-либо объемный курс по конфигурированию.
8. HAYSHIN 12.05.21 15:32 Сейчас в теме
(7) Дмитрий, а стоит ли перед книжкой М.Г. Радченко, Е.Ю. Хрусталева "1C:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика." пройти книгу для начинающих программистов тоже М. Г. Радченко 1С:Программирование для начинающих
Детям и родителям, менеджерам и руководителям. Разработка в системе "1С:Предприятие 8.3"

P.S. Я по образованию не программист, поэтому может и эту книгу стоит пройти для понимания, а потом и практическое пособие разработчика?
9. XAKEP 12.05.21 15:37 Сейчас в теме
(8)
заканчивал курсы в УЦ №1. курсы для начинающих программистов, ну вот что-то толку от них никакого

что-то я не понимаю, вы для корочки были там или как.....

курсы были, а теперь для понимания чего нужно начинать ?
11. HAYSHIN 12.05.21 15:41 Сейчас в теме
(9) Курсы такие были, бегом по всему что успевали. Из того что там было почти ничего не пригодилось по факту.
12. XAKEP 12.05.21 15:42 Сейчас в теме
(11)
пробуйте, будете знать - ваше оно или нет

не мое, точно :)
далее регистров не двигался.
14. HAYSHIN 12.05.21 15:49 Сейчас в теме
(12) Ну мне это интересно, но когда меня брали видимо забыли что я по образованию не программист, говорили что заинтересованы меня обучать, спрашивали готов ли я обучаться сам. в итоге только сам и обучаюсь, есть книги и интернет. Параллельно с этим говорят мне что книги-полная фигня, типа учись на практике и даже самостоятельно мешают изучать.(
16. XAKEP 12.05.21 15:53 Сейчас в теме
(14)
не встречал заинтересованных изучать даром в 1с (!)

нужно понимать, что "учитель" может оказаться *****кодером в глазах специалиста по 1с
но для простого начинающего это неизвестно.

в итоге, вас могут вначале глупо научить, а исправляться придется самому


и без теории какая практика ?
17. HAYSHIN 12.05.21 15:55 Сейчас в теме
(16) Согласен, но вот на работе считают что теория это-*****, мало того что не хотят обучить, хотя клялись практически, так ещё как видят что теорию учу-дёргать начинают.
18. XAKEP 12.05.21 16:00 Сейчас в теме
(17)
вам видней, да и работа разная бывает.

а как говорить на одном языке -

если под объектом или сущностью в метаданных ,
где бороздят космические корабли
вы будете в разных измерениях искать общие реквизиты :)
10. XAKEP 12.05.21 15:38 Сейчас в теме
(8)
начните
https://www.youtube.com/watch?v=vLMSZ61MZ5A

если вам было недостаточно
13. dmitriy_saladin 133 12.05.21 15:47 Сейчас в теме
(8) ну вы же пишите, что проходили уже какие-то курсы, значит совсем "азы" уже не нужны.
Попробуйте начать заниматься по практическому пособию, если с самого начала не пойдёт, то значит ищите что-то попроще.
А если хотя бы первую половину осилите, то хорошо, значит вы на правильном пути.
15. HAYSHIN 12.05.21 15:53 Сейчас в теме
(13) Вот ощущение есть что нет понимания программного когда. в конкретных моментах. Вот что без программного кода делается практически не вызывает сложностей, за исключением отдельных моментов.
4. XAKEP 12.05.21 12:56 Сейчас в теме
вам зачем код нужен ...

вы админ, пользователь или прохожий ?

настроил 1с конфигурацию кто ?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот