Поле не найдено в СКД

1. user1226970 04.05.21 06:51 Сейчас в теме
Здравствуйте!Подскажите,в чем может быть проблема.Есть типовой отчет скд ЛичныеданныеСотрудников,в него в последнем запросе добавляю свое поле.Вывожу в выбранные поля.При формировании отчета выходит ошибка "Мое поле" не найдено.В консоле запросов- поле со значением выходит.Отчет сделала внешним,переименовала файл и сам отчет.Сбросила до стандартных настроек.Пробовала добавить свой вариант ,но все равно одна и та же ошибка. Скорее всего для отчета формирубтся настройки предыдущего отчета ,не могу понять как это поменять?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Denis_CFO 48 04.05.21 07:11 Сейчас в теме
(1)
отчета ,н
поменяйте наименование варианта в схеме.
4. user1226970 04.05.21 07:27 Сейчас в теме
(2)я поменяла,даже сделала свой вариант,не помогает
3. KonecEsli 1 04.05.21 07:15 Сейчас в теме
Переименование иногда работает в связке с чисткой кэша.
5. v3n7 04.05.21 07:38 Сейчас в теме
Если это ЗУП, то при формировании отчета может меняться текста запроса, смотрите процедуру "ПриКомпоновкеРезультата" в модуле объекта.
6. user1226970 04.05.21 07:52 Сейчас в теме
(5)
Да посмотрела,какое бы поле не добавлялось,все равно в компановку идет своя схема запроса.А как переопределить схему ? Я переопределила текст запроса в обработчике ПриКомпоновкеРезультата,переписав сам текст запроса со своими полями,но думаю это как то громоздко,может можно сделать для этого варианта свою форму СКД и в обработчике Обратиться к тексту Запроса этой формы?
7. toypaul 63 04.05.21 08:28 Сейчас в теме
8. user1226970 04.05.21 09:02 Сейчас в теме
(7)Спасибо,но тут про представления,у меня добавляемое поле -поле из собственного регистра,поэтому это немного не про то)).В итоге отчет вывел данные,но вопрос остается ,как для своего варианта отчета в обработчике приКомпоновкеРезультата прописать свой запрос набора данных.Я прописала -полностью поменяв текст запроса,может как то можно по-другому?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот