Как вычислить ДатуОтсчета (ЗУП)

1. Гость 30.04.21 11:00
Добрый день подскажите, как вычислить ДатуОтсчета для стажа? к Примеру
 ДобавитьКДате(&Период, МЕСЯЦ, -ТекущиеКадровыеДанныеСотрудника.ДатаПриема)
не подход он считает именно с момента принятия на работу, а нужно чтобы считал с момента появления стажа. Или подскажите как можно вычислить ВсегоМесяцев стаж?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 30.04.21 11:05 Сейчас в теме
(1) эээээ.....
РАЗНОСТЬДАТ(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудника.ДатаПриема, &Период, МЕСЯЦ)
5. Гость 30.04.21 11:18
(2) Выводит тоже самое, что и выше мой код
6. pavl_vs 30.04.21 11:19 Сейчас в теме
(1), что-то Вы мудрствуете - ДатаОтсчета, как мне представляется, не вычисляется, а назначается и что такое "момент появления стажа" (?).
7. Гость 30.04.21 11:23
Возможно, Стаж делится на разные виды, к примеру общий стаж и стаж на предприятии, при приеме на работу начинает считаться стаж от этого реквизита ТекущиеКадровыеДанныеСотрудника.ДатаПриема. А мне грубо говоря нужен общий стаж, для этого и ищу способ как вычислить дату отчета начала трудового стажа
(6)
3. user1278383 4 30.04.21 11:07 Сейчас в теме
КадровыйУчетРасширенный.СведенияОСтажахСотрудников(ТаблицаСотрудников)
4. Гость 30.04.21 11:17
(3)Это если через представление выводить, такой вариант не очень подходит
8. biimmap 1864 30.04.21 12:51 Сейчас в теме
Вам надо изучить подход ЗУПа к расчету стажей, и не городить велосипед. Есть 3 понятия:
1. Стаж до даты отсчета (датой может быть дата приёма)
2. Дата отсчета
3. Суммарный стаж на текущую дату (вычисляется автоматически по первым двум параметрам).

Никто не занимается программным вычислением одного из 2-х первых параметров. Они либо вводятся вручную либо загружаются извне.
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот