Характеристики категории номенклатуры программно

1. uDav 22.04.21 11:03 Сейчас в теме
Необходимо из Exel файла загрузить номенклатуру с характеристиками, предварительно создавать сами характеристики у конкретной категории номенклатуры. Подскажите как правильно делать запись в Справочник Дополнительные значения и ПланВидовХарктеристи.ДополнительныеРеквезитыИВедомости. Если можно на код глянуть. ???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 22.04.21 11:25 Сейчас в теме
(1)Создайте одну номенклатуру с характеристикой вручную, посмотрите какие реквизиты какими значениями заполнены и делайте так же программно.
3. uDav 22.04.21 12:04 Сейчас в теме
(2) nomad_irk: В "Плане видов характеристик" куча реквизитов. Думал кто-то делал такую задачу и подскажет какие заполнять и какой информацией.
4. nomad_irk 72 22.04.21 12:16 Сейчас в теме
(3)Для характеристик ПВХ не используется вообще, если ничего не поменялось в идеологии ведения учета номенклатуры по характеристикам.

Вам нужны два справочника: Номенклатура и ХарактеристикиНоменклатуры. Второй - подчинен первому.

У категории номенклатуры, если это аналог вида номенклатуры в УТ, могут быть дополнительные свойства. Это не = характеристики номенклатуры.

Так же решается созданием доп свойств для указанной категории номенклатуры вручную и проверкой всех заполненных реквизитов у созданных объектов.

В этом случае у ПВХ важные реквизиты: НаборСвойств и ТипЗначения. Список доступных свойств для категории номенклатуры хранится в ТЧ ДополнительныеРеквизиты/ДополнительныеСвойства самого НабораСвойств.

НаборСвойств создается автоматически при создании категории номенклатуры.

НаборСвойств = Справочник.НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений
5. uDav 22.04.21 13:07 Сейчас в теме
(4) nomad_irk. Конфигурация УНФ. Мне как раз необходимо создать набор свойств который создается в ПВХ (проверял когда создавал в ручную) и соответственно дополнительные значения (Справочник.ЗначенияСвойствОбъекта). С характеристиками номенклатуры я разобрался и делаю программно запись в справочнике ХарактеристикаНоменклатуры. Но если у меня заранее создан набор свойств и дополнительные значения к ним.
6. nomad_irk 72 22.04.21 13:17 Сейчас в теме
(5)В ПВХ создается не набор свойств, а само свойство, НаборСвойств - это "владелец" свойства.

Сделайте запрос вида

Выбрать * из Справочник.НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений

И

Выбрать * ИЗ ПланВидовХарактеристик.ДополнительныеРеквизитыИСведения


и станет все понятно.

Еще необходимо ТЧ набора свойств посмотреть.
7. uDav 22.04.21 14:00 Сейчас в теме
(6) nomad_irk. Ошибся по поводу НабораСвойств (это владелец "категория номенклатуры) . Сделал запрос и два поля мне на данный момент не понятны . это Версия данных = "AAAAAQAAAAA=" и Имя = "ОбъемВМл_075e9c722abc449a8cfa54e3101b8739" . И еще совсем дурацкий вопрос . Как мне посмотреть ТЧ у конкретной записи в справочнике и в ПВХ ??? Сорри только начал познавать 1С.
8. nomad_irk 72 22.04.21 14:03 Сейчас в теме
(7)"ВерсияДанных" вам вообще не нужен, а Имя - это имя свойства для разработчика, по нему можно однозначно определить свойство при написании запроса, например.

Посмотреть содержимое ТЧ можно запросом:

Выбрать * Из Справочник.НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений.ДополнительныеРеквизиты
9. uDav 22.04.21 14:13 Сейчас в теме
(8) nomad_irk: Значит Имя мне тоже особо можно не заполнять ???
10. nomad_irk 72 22.04.21 15:19 Сейчас в теме
(9)Если оно заполняется самостоятельно, то да.
11. uDav 22.04.21 16:03 Сейчас в теме
nomad_irk : В ТЧ оказались только Наименование на другом языке. Осталось только попробовать сделать запись в ПВХ и в Справочник. Мне еще интересно в ПВХ есть куча булевых полей их тоже все заполнять как в добавленном через интерфейс ????
12. nomad_irk 72 23.04.21 08:09 Сейчас в теме
(11)да, потому что на основании этих флажков регулируется видимость и прочее.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот