фоновое задание Расчет партий и себестоимости

1. Dmitry888 41 20.04.21 13:36 Сейчас в теме
Добрый день.
В базе УТ 11.4 запущен фоновый процесс " Расчет партий и себестоимости" как узнать что его запускает и в каких случаях этот процесс запускается?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nubsdale 20.04.21 14:33 Сейчас в теме
(1)
В базе УТ 11.4 запущен фоновый процесс " Расчет партий и себестоимости" как узнать что его запускает и в каких случаях этот процесс запускается?

Нужно поставить точку остановки на общий модуль и в отладке проверять
3. Dmitry888 41 20.04.21 14:46 Сейчас в теме
5. Nubsdale 20.04.21 14:49 Сейчас в теме
(3) а по другому никак. ну можно ещё в ЖР посмотреть после чего запускается
6. Dmitry888 41 20.04.21 16:28 Сейчас в теме
(2)грохнул фоновое задание. Если надо будет запуститься еще раз.
4. Rackhanot 37 20.04.21 14:48 Сейчас в теме
Об этом речь?

https://its.1c.ru/db/utovio#content:82:1

Расчет себестоимости производится отдельно для каждой организации, входящей в состав предприятия. Если настроена схема «Интеркампани», то расчет себестоимости товаров производится по совокупности организаций, зарегистрированных в схеме «Интеркампани». Для того чтобы в прикладных решениях рассчитывалась себестоимость товаров, необходимо установить флажок Учет себестоимости товаров ведется (раздел НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Финансовый учет и контроллинг – Учет товаров).

1-й вариант. Расчет предварительной себестоимости в процессе оперативной работы и расчет фактической себестоимости в конце месяца
При использовании этого варианта расчета в процессе оперативной работы будет рассчитана предварительная себестоимость товаров. Это позволит оперативно оценивать валовую прибыль при их продаже. В конце месяца следует выполнить обработку Закрытие месяца и рассчитать фактическую себестоимость товаров.

Для того чтобы предварительная себестоимость рассчитывалась автоматически, необходимо в разделе НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Финансовый результат и контроллинг – Учет товаров установить флажок Рассчитывать предварительную себестоимость регламентным заданием и указать расписание, в соответствии с которым будет производиться автоматический расчет.

2-й вариант. Расчет фактической себестоимости ежедневно
Такой метод следует применять, если в процессе работы необходимо иметь точную оценку себестоимости. Для этих целей применяется регламентное задание Закрытие месяца, которое будет выполнять все операции, связанные с закрытием месяца, и рассчитывать фактическую себестоимость. Для этого в обработке Закрытие месяца следует настроить расписание выполнения регламентного задания Закрытие месяца.


Другой расчет себестоимости в УТ мне неизвестен...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот