Медицина. Больничная аптека 2.2. Как присвоить источник финансирования подразделению

1. bba27 19.04.21 13:36 Сейчас в теме
Ребята, подскажите пожалуйста, как можно присвоить для определённого подразделения - определенный источник финансирования. Чтобы при давлении этого подразделения в документ отпуска в отделение можно было выбрать только конкретный источник.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
5. user1135816 4 19.04.21 15:04 Сейчас в теме +0.25 $m
(3) 1. Делаете расширение
2. В расширение в справочнике Источник финансирования добавляете реквизит ПодразделениеОрганизации (тип соответствующий)
3. В Форме документа Отпуск товаров в отделение в элементе Источник финансирования в свойстве СвязьПараметровВыбора указываете Отбор.ПодразделениеОрганиазции (Объект.ПодразделениеОрганиазции)

При условии что у Источника финансирования в реквизит внесли соответствующее подразделение в документе сможете подтянуть только тот источник который подчинен этому подразделению
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. THEBESTolo4b 10 19.04.21 14:12 Сейчас в теме
(1) Допилив форму при открытии или при изменении подраздения
3. bba27 19.04.21 14:24 Сейчас в теме
(2) Я слабоват еще в этих моментах. Я так понимаю нужно условие присвоить подразделению. например:

Процедура ВстаивтьИсточникФинансирования(Команда)
	
	Если Объект.Отделение  = "37-Отделение паллиативной медицинской помощи № 2" Тогда
		
		ИсточникФинансирования = "ДЗМ";
		
	КонецЕсли;
		
КонецПроцедуры 
Показать



Но что-то мне подсказывает, что я дичь какую-то делаю
4. user1135816 4 19.04.21 14:41 Сейчас в теме
(3) не знаком с этой конфигурацией, связаны ли между собой подразделения и источник финансирования? Если да, можно попробовать через отбор элемента
5. user1135816 4 19.04.21 15:04 Сейчас в теме +0.25 $m
(3) 1. Делаете расширение
2. В расширение в справочнике Источник финансирования добавляете реквизит ПодразделениеОрганизации (тип соответствующий)
3. В Форме документа Отпуск товаров в отделение в элементе Источник финансирования в свойстве СвязьПараметровВыбора указываете Отбор.ПодразделениеОрганиазции (Объект.ПодразделениеОрганиазции)

При условии что у Источника финансирования в реквизит внесли соответствующее подразделение в документе сможете подтянуть только тот источник который подчинен этому подразделению
6. bba27 19.04.21 20:24 Сейчас в теме
(5)
1. Делаете расширение
2. В расширение в справочнике Источник финансирования добавляете реквизит ПодразделениеОрганизации (тип соответствующий)
3. В Форме документа Отпуск товаров в отделение в элементе Источник финансирования в свойстве СвязьПараметровВыбора указываете Отбор.ПодразделениеОрганиазции (Объект.ПодразделениеОрганиазции)

При условии что у Источника финансирования в реквизит внесли соответствующее подразделение в документе сможете подтянуть только тот источник который подчинен этому подразделению


Большое спасибо. Подскажите пожалуйста еще момент. Можно ли как-то к источникам финансирования привязать несколько отделений? Реквизит дает только одно
7. user1135816 4 19.04.21 20:42 Сейчас в теме
(6) несколько подразделений?
8. bba27 20.04.21 09:13 Сейчас в теме
(7) Например подразделениям травматология, реанимация, оперблок подчинить источник финансирования ОМС. Если мы зададим регистр как в вашем решении, то она дает присвоить только одно подразделение к источнику. Можно ли как то увеличить их количество на 1 источник?
9. user1135816 4 20.04.21 12:26 Сейчас в теме
(8) Вы связь какую хотите? один к одному (одно подраздление - один источник финан) или многие к одному (много подразделений к одному источнику финан)?

Если многие к одному Травма, Реан, Опер - ОМС, тогда действуйте как в примере выше. Только в спр. подразделение добавляете реквизит ИсточникФинан и в форме на вкладке подразделение используйте подбор.

Но важно просчитать возможные варианты, нарисовать что ли
10. bba27 20.04.21 12:49 Сейчас в теме
(9)
Вы связь какую хотите? один к одному (одно подраздление - один источник финан) или многие к одному (много подразделений к одному источнику финан)?


Дело вот в чем: необходимо, чтобы 2 отделения использовали только источники финансирования ФБ и ДЗМ. 1е - ФБ. 2е - Дзм. Это ваш пример прекрасно выполняет, но весь нюанс в том, что для оставшихся отделений должны действовать остальные источники финансирования, кроме этих 2х источников (ФБ и ДЗМ).

Если многие к одному Травма, Реан, Опер - ОМС, тогда действуйте как в примере выше. Только в спр. подразделение добавляете реквизит ИсточникФинан и в форме на вкладке подразделение используйте подбор.


Если мы добавим реквизит в подразделение, то к отделению можно будет присвоить только один источник финансирования насколько я понял. Может можно как-то этот отбор сделать, сделав табличную часть с реквизитом ""Отделение" чтобы задать в источник финансирования некоторое количество отделений?
11. user1135816 4 20.04.21 12:57 Сейчас в теме
Список подраздлений - схематично и соответствующие им Источники Финансирования - схематично, сбросите?
(10)
12. bba27 20.04.21 13:11 Сейчас в теме
13. user1135816 4 20.04.21 13:33 Сейчас в теме
(12) В третьей колонке 3(три) Источника финансирования должны задаваться всем подразделениям?
14. bba27 20.04.21 13:35 Сейчас в теме
(13) Да. Их на самом деле больше, но я 3 просто для примера закинул
15. user1135816 4 20.04.21 14:01 Сейчас в теме
(14) Мне кажется, лучший вариант, это программный отбор. То есть создаете в источнике финансирования ТЧ с реквизитом ПодразделениеОрганизации, а в форме подбора (выбора), которую вы задаете в реквизите документа ИсточникФинансирования, в процедуре ПриСозданииНаСервере "включаете" отбор. Я думаю лучше такую ситуацию использовать во всех случаях, чтобы не было различных ситуаций
16. bba27 20.04.21 15:36 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день