Печать этикеток и ценников Розница 2.3. Помогите разобраться.

1. shestopalovpro 152 19.04.21 12:02 Сейчас в теме
Добрый день коллеги.

Вопрос такой. Уже пару раз пытался вкурить механизм печать ценников и этикеток в Рознице 2.3. И испытал боль и негодования (больше из-за того, что не смог понять).

Суть в том, что при подборе товара и переносе его в табличную часть обработки, последовательность введенных позиций идет лесом и срабатывает сортировка по алфавиту. Ладно пусть я обхитрил бездушную машину и наколотил по одной позиции в том порядке, в котором я хочу. Но при печати этикеток они все ровно сортируются по алфавиту.

Зачем это все. Такая задача у моих любимых пользователей в магазинах.

Я посмотрел в код. Все довольно запутанно. Нашел макеты компоновки данных. Глянул в запрос. Сортировку увидел. Убрал. Но без результата. Собственно, может есть кто раскурочивал данную обработку и подскажет куда посмотреть.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. user1079872 20.04.21 11:37 Сейчас в теме
В обработке печать этикеток и ценников, в макете "ПоляШаблона", в запросе в пакете "Запрос пакета 7", есть вкладка "Порядок", что туда вставить так и будет сортировать.
Ну а далее думайте как сортировку сделать пользовательской.
12. user1079872 20.04.21 11:37 Сейчас в теме +1 $m
Немного переписать обработку печати или процедуры ПодготовитьСтруктуруДанных() в модулях команд ПечатьЭтикеток/ПечатьЦенников, так как данные из документа в обработку приходят в обезличенном виде.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nubsdale 19.04.21 12:10 Сейчас в теме
(1)
срабатывает сортировка по алфавиту
при выводе на печать большого количества этикеток?
3. shestopalovpro 152 19.04.21 12:17 Сейчас в теме
(2)Да. Только у нас в основном ценники. Мол забили в таб. часть 1. Гвоздь 2. Арматура. Он на печать делает первым ценник Арматура вторым Гвоздь. И без разницы порядок таб части.
4. Nubsdale 19.04.21 12:22 Сейчас в теме
(3) сейчас под рукой УТ, там нормально очерёдность выбирается
Прикрепленные файлы:
5. 1395969 62 19.04.21 13:50 Сейчас в теме
Там, где увидел сортировку в запросе, попробуй не просто ее убрать, а заменить своей сортировкой
Иначе платформа будет сортировать так, как ей вздумается.
Сортируй, например, по полю НомерСтроки

И, самое главное
Сортировку увидел. Убрал.
Делал это, разумеется, через Расширение Конфигурации? С поддержки не снимал?
6. shestopalovpro 152 19.04.21 14:27 Сейчас в теме
(5)С поддержки снял. Делал прям в конфиге. Но попробую. Чуть позже отпишусь.
7. shestopalovpro 152 19.04.21 20:41 Сейчас в теме
8. mafey 2 20.04.21 00:22 Сейчас в теме
Вы же знаете этих разработчиков, что часто бывает и концов не найдешь по чему так работает
9. mafey 2 20.04.21 00:23 Сейчас в теме
Попробую посмотреть, отпишусь если найду в чем дело
10. user1079872 20.04.21 11:30 Сейчас в теме
Уберите сортировать по номенклатуре .
11. user1079872 20.04.21 11:37 Сейчас в теме
В обработке печать этикеток и ценников, в макете "ПоляШаблона", в запросе в пакете "Запрос пакета 7", есть вкладка "Порядок", что туда вставить так и будет сортировать.
Ну а далее думайте как сортировку сделать пользовательской.
12. user1079872 20.04.21 11:37 Сейчас в теме +1 $m
Немного переписать обработку печати или процедуры ПодготовитьСтруктуруДанных() в модулях команд ПечатьЭтикеток/ПечатьЦенников, так как данные из документа в обработку приходят в обезличенном виде.
13. shestopalovpro 152 20.04.21 14:06 Сейчас в теме
(12)
ПодготовитьСтруктуруДанных


Да большое спасибо за советы. Переделал макет компоновки "ПоляШаблона". Добавил в выборку из исходных данных НомерСтроки. В конечном запросе сделал порядок не по наименованию, а по номеру строки. В подготовке исходных данных, добавил в свертку НомерСтроки. Но не взлетело. Хотя я понимал, что сделал правильно.

Работал только подбор. Теперь как натыкаешь в подборе, тот порядок и переносится в обработку. Но печать уходила в ошибку.

Потом я понял. Что каждый шаблон ценника, держит в себе еще старую скд. Выгрузил из конфигуратора новую скд и подгрузил в пользовательском режиме для каждого ценника новую скд. Все взлетоло. Порядок печати этикеток то, который забил пользователь. Спасибо.
14. resonance 81 04.11.21 22:22 Сейчас в теме
Я сделал не много иначе,
В процедура ПодготовитьСтруктуруДанных - сохранял оригинальную переменную "ТаблицаИсходныхДанных" в хранилище значений конфигурации, ведь в ней сохраняется оригинальный порядок строк из документа-основания.
Далее во время формирования списка макетов проверяю если в это в оригинальной таблице ТаблицаИсходныхДанных" присутствует колонка "НомерСтроки" - тогда сохраняю таблицу, если колонки нет - значит процедура выполняет уже второй раз и это непосредственно формирование макета - тогда снова сортирую строки по исходной таблице - профит. Делал в Проф - через расширение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот