Списание бонусных баллов в заказе покупателя

1. DrWeb3 72 12.04.21 14:35 Сейчас в теме
Коллеги, ситуация следующая: Делаю продажу по заказу покупателя через РМК. Пытаюсь применить накопленные покупателем бонусы. Система пишет: Скидки рассчитывались в документе заказ покупателя. Собственно я был бы рад, если бы это было так, но как применить накопленные бонусы при оформлении заказа - не понятно. Подскажите, в каком направлении копать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. UtSpar 134 12.04.21 14:45 Сейчас в теме
(1)В настройках бонусной системы по идее.

Раньше все работало, а сейчас этот инцидент в первый раз?
3. DrWeb3 72 12.04.21 15:09 Сейчас в теме
Никакого "раньше" просто не было. Продаем с частичной предоплатой и не хочется, чтобы поциент мог использовать при окончательной оплате заказа те бонусы, которые ему зачислились при предоплате. Соответственно логично рассчитать скидку по бонусной системе в заказе, а при получении уже не давать возможности использовать накопленные баллы. Подозреваю это и имела ввиду 1С, когда "скидки рассчитывались в заказе", но вот как их там рассчитать - не очень понятно. Клиент же может не захотеть списывать баллы, а захотеть их дальше копить.

В настройках именно бонусной программы - там не густо и ничего похожего нет.
6. Sibcar 3 12.04.21 17:29 Сейчас в теме
(3) А предоплату не ЧекККМ оформляли?
4. DrWeb3 72 12.04.21 15:19 Сейчас в теме
Да, похоже ничего такого в 1С не предусмотрено просто. Заказ покупателя не является регистратором для регистра Бонусные Баллы (

А так не охота влезать в стандартный функционал бонусной системы...
5. Sibcar 3 12.04.21 17:26 Сейчас в теме
Речь о 1с Розница? если да, то оплата бонусами - это вид скидки. Возможно установлена галка в настройках бонусной программы "Уменьшать сумму чека для скидок"
7. DrWeb3 72 12.04.21 18:50 Сейчас в теме
(5) Да, я понимаю, что бонусы - это вид скидки. Я об этом и писал. Вопрос в том, как применить эту скидку при оформлении заказа?
8. DrWeb3 72 12.04.21 18:57 Сейчас в теме
Так, что-то начало проясняться. Если сделать прием ДС без передачи товаров то в оплатах в чеке появляется "Оплата бонусами". Осталось научиться делать то же самое для авансов без указания номенклатуры
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот