Как вывести на печать количество копий?

1. ibnnabi7 7 11.04.21 17:25 Сейчас в теме
Для маркировки и нумерации коробок использую обычную печатную форму и печтаю на принтере этикеток.

В документе реализации добавил поле «Количество мест» и вывожу на печать, а количество этикеток указываю, как количество копий.
https://ibb.co/bBnmyF5
Получается на всех коробках выходит общее количество мест, которое указано в документе реализации.

Вот, хочу вывести количество копий на печать, чтобы можно было понять какая по счёту коробка, например 1 из 6 (1/6).
https://ibb.co/m8VQ1W7
Ну или какие более простые и готовые решения есть на этот счёт. Спасибо!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. UtSpar 134 12.04.21 06:41 Сейчас в теме
(1) Ну ваша идея реализуема, и количество копий и изменить печать макета.

Но почему число копий 6? потому что так захотелось при печати? или потому что мест 6? а почему в документе тогда 1?

Вообщем скорее всего нужно число копий выделить как реквизити и назвать его как надо - завести в документ.


После этого внешней печатной формой или просто командой реализовать по команде печать печать сразу нужного числа копий и разница будет в них как раз воле место из количества мест.
3. ibnnabi7 7 12.04.21 07:46 Сейчас в теме
(2) 6 - это количество мест по данной накладной. То есть после упаковки товаров в этой накладной получилось 6 мест.

Почему в документе 1, там должно было быть 6. Если в документе количество мест 1, то нет смысла 6 копий делать. Это я ошибся и выложил так. А так при печати выходит 6 мест.
4. UtSpar 134 12.04.21 07:50 Сейчас в теме
(3) Понял, идея ваша понятно, доработать можно. Но я бы сначала еще по управлению торговлей вашей версии поискал бы доп. информацию как настроить учета по упаковкам, сборке заказа и т.п. Пробелам то явно в типовой как то решается не совсем может так как вы это видите - но цель выполняется.
5. ibnnabi7 7 12.04.21 07:53 Сейчас в теме
(2)если вывести как реквизит в документ не получится, что при печати обычных накладных сразу выдадут количество копий равной количеств мест? Количество копий не проблема в ручную указывать, только вот как вывести какую копий сейчас печатается не знаю.
Скорее циклом ?
6. UtSpar 134 12.04.21 07:56 Сейчас в теме
(5)
только вот как вывести какую копий сейчас печатается не знаю


тоже не знаю, может и возможно, но на момент заполнения количества копий - печатная форма уже готова, то есть это при печати надо в ней(в колонтитулах наверное) добавлять информацию 1/6

Но, в утешение - видел как так сделано при печати заявки( в одной из нетиповых) внизу добавляется ФИО и телефон того кто печатал. То есть тоже добавление идет во время вывода на печать уже.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот