СКД. Сложные выражения на закладке "Компоновка данных" - Условия"

1. Costa 09.04.21 13:18 Сейчас в теме
Всем добрый день.
В одном из отчетов на СКД, в консоли запросов, на вкладке "Компоновка данных" - "Условия" увидел вместо отборов сложные выражения без использования псевдонима.
Кто-то может подсказать в чем преимущество использования таких выражений именно здесь, а не просто на вкладке "Условия"?
Был бы очень благодарен если кто-нибудь подскажет или поделится ссылкой, где можно почитать на эту тему?

Заранее спасибо.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. spacecraft 09.04.21 15:31 Сейчас в теме
(5) можно (псевдоним выражения подставится сам или его можно переименовать). смотрите скрины. Если что не понятно спрашивайте.
Прикрепленные файлы:
fregat42; Costa; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SlavaKron 09.04.21 13:47 Сейчас в теме
(1) В этом нет никакого смысла, кто-то неправильно понял назначение этой вкладки.
3. Costa 09.04.21 14:17 Сейчас в теме
(2)Типовая конфигурация 1С "Документооборот". Отчет "ВнутренниеДокументы" это я показал только два условия, а на самом деле их там список


p/s если я правильно понял, условия в данной вкладке отрабатывают только в том случае, если параметры в этом условии установлены.
Если нет, то условие не срабатывает. Что-то вроде параметров виртуальных таблиц.
Прикрепленные файлы:
4. spacecraft 09.04.21 14:52 Сейчас в теме
(3)
если я правильно понял, условия в данной вкладке отрабатывают только в том случае, если параметры в этом условии установлены

Почти. Эти выражения, применяемые на закладке Компоновка Данных можно использовать в отборах. Если отбор установлен, то и условие будет применено. Отбор не установлен - проигнорировано.
5. Costa 09.04.21 15:14 Сейчас в теме
(4) А разве можно установить отбор если нет псевдонима? Или в качестве отбора тут выступают имена параметров которые указаны в условии?
6. spacecraft 09.04.21 15:31 Сейчас в теме
(5) можно (псевдоним выражения подставится сам или его можно переименовать). смотрите скрины. Если что не понятно спрашивайте.
Прикрепленные файлы:
fregat42; Costa; +2 Ответить
7. Costa 09.04.21 15:37 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот