Назначение поля "Контрагент" в справочнике "Соглашения" УТ 3.2

1. SantiouS 08.04.21 10:43 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, зачем в соглашении указывается контрагент и партнёр, если выбор соглашения в документах Заказ клиента", "Реализация товаров услуг" и "Возврат товаров" осуществляется по сверке только лишь партнёра, выбранного в документе.
Для чего вообще тогда поле "Контрагент" в соглашении?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. user633533_encantado 11 08.04.21 11:00 Сейчас в теме
(3) Ну вот например код из заказа при выборе соглашения, связоно с обменом по EDI:

Если Не РедактированиеРеквизитовEDIКлиентСервер.РеквизитДоступенДляРедактирования(ЭтотОбъект, "Покупатель") Тогда
ПараметрыВыбораСоглашения.Контрагент = Объект.Контрагент;
КонецЕсли;
SantiouS; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. user633533_encantado 11 08.04.21 10:58 Сейчас в теме
(1) глянул код, иногда при выборе соглашения указывается контрагент.
SantiouS; +1 Ответить
2. user633533_encantado 11 08.04.21 10:51 Сейчас в теме
Подозреваю, что для того чтобы отбирать по нему, когда контрагенты ведутся отдельно от партнеров.
3. SantiouS 08.04.21 10:57 Сейчас в теме
(2) Такого вроде бы в нигде нет. Столкнулся с ситуацией, когда в документе "Заказ клиента" указаны "Партнёр" и "Контрагент", но по партнёру есть соглашение в котором контрагент не заполнен. В результате это соглашение всё равно попадает в документ заказа и формирует цены.
В свою очередь далее была моя реализация заполнения соглашения в документе "Реализация товаров услуг", связанного с выше описанным документом "Заказ клиента" и она уже проверяла наличие соглашение в связке "Партнёр+Контрагент". В результате соглашение не находится и накладная не формируется, так как соглашение не определяется.
Вот и думаю правильно в своём методе убрать фильтр по контрагенту или в типовом заполнении соглашения дописывать контроль по контрагенту.
Как то так... )
5. user633533_encantado 11 08.04.21 11:00 Сейчас в теме
(3) Ну вот например код из заказа при выборе соглашения, связоно с обменом по EDI:

Если Не РедактированиеРеквизитовEDIКлиентСервер.РеквизитДоступенДляРедактирования(ЭтотОбъект, "Покупатель") Тогда
ПараметрыВыбораСоглашения.Контрагент = Объект.Контрагент;
КонецЕсли;
SantiouS; +1 Ответить
6. SantiouS 08.04.21 11:05 Сейчас в теме
(5) Спасибо. Это получается поля используется больше для внешнего обмена. Для отгрузки товара внутри конфигурации поле "Контрагент" не используется выходит.
Думаю что с чистой совестью могу в своём методе убирать фильтр по нему :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот