Назначение поля "Контрагент" в справочнике "Соглашения" УТ 3.2

1. SantiouS 08.04.21 10:43 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, зачем в соглашении указывается контрагент и партнёр, если выбор соглашения в документах Заказ клиента", "Реализация товаров услуг" и "Возврат товаров" осуществляется по сверке только лишь партнёра, выбранного в документе.
Для чего вообще тогда поле "Контрагент" в соглашении?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. user633533_encantado 11 08.04.21 11:00 Сейчас в теме
(3) Ну вот например код из заказа при выборе соглашения, связоно с обменом по EDI:

Если Не РедактированиеРеквизитовEDIКлиентСервер.РеквизитДоступенДляРедактирования(ЭтотОбъект, "Покупатель") Тогда
ПараметрыВыбораСоглашения.Контрагент = Объект.Контрагент;
КонецЕсли;
SantiouS; +1 Ответить
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. user633533_encantado 11 08.04.21 10:58 Сейчас в теме
(1) глянул код, иногда при выборе соглашения указывается контрагент.
SantiouS; +1 Ответить
2. user633533_encantado 11 08.04.21 10:51 Сейчас в теме
Подозреваю, что для того чтобы отбирать по нему, когда контрагенты ведутся отдельно от партнеров.
3. SantiouS 08.04.21 10:57 Сейчас в теме
(2) Такого вроде бы в нигде нет. Столкнулся с ситуацией, когда в документе "Заказ клиента" указаны "Партнёр" и "Контрагент", но по партнёру есть соглашение в котором контрагент не заполнен. В результате это соглашение всё равно попадает в документ заказа и формирует цены.
В свою очередь далее была моя реализация заполнения соглашения в документе "Реализация товаров услуг", связанного с выше описанным документом "Заказ клиента" и она уже проверяла наличие соглашение в связке "Партнёр+Контрагент". В результате соглашение не находится и накладная не формируется, так как соглашение не определяется.
Вот и думаю правильно в своём методе убрать фильтр по контрагенту или в типовом заполнении соглашения дописывать контроль по контрагенту.
Как то так... )
5. user633533_encantado 11 08.04.21 11:00 Сейчас в теме
(3) Ну вот например код из заказа при выборе соглашения, связоно с обменом по EDI:

Если Не РедактированиеРеквизитовEDIКлиентСервер.РеквизитДоступенДляРедактирования(ЭтотОбъект, "Покупатель") Тогда
ПараметрыВыбораСоглашения.Контрагент = Объект.Контрагент;
КонецЕсли;
SantiouS; +1 Ответить
6. SantiouS 08.04.21 11:05 Сейчас в теме
(5) Спасибо. Это получается поля используется больше для внешнего обмена. Для отгрузки товара внутри конфигурации поле "Контрагент" не используется выходит.
Думаю что с чистой совестью могу в своём методе убирать фильтр по нему :)
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)