Различные результаты в работе расширения в 1С:Fresh и файловая база (веб-сервер)

1. user1135816 4 08.04.21 09:41 Сейчас в теме
Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.24.152)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1208)

Здравствуйте, сталкивался кто-нибудь при работе расширения в 1С:Fresh результат получался отличный от того, который получается в файловой базе?
Например: есть расширение, которое сохраняет порядок строк взятых из приходной накладной при формировании цен обработкой ФормированиеЦен. т.е.
1. Номенклатура Раз
2. Номенклатура Два
3. Три Номенклатура
4. А четыре Номенклатура

Стандартно сортировка произойдет по наименованию и в обработке ФормированиеЦен будет результат
1. А четыре Номенклатура
2. Номенклатура Раз
3. Номенклатура Два
4. Три Номенклатура

В расширении решено от такой сортировки отказаться и упорядочить строки по полю КлючСвязи, которое в файловом варианте прямо равно НомеруСтроки.

Ответ техподдержки удивляет: КлючСвязи равен 0. Да, это правда Обработка.ФормированиеЦенНоменклатуры.МодульМенеджера:114
На этой строке формируется запросом, параметр которого есть приходная накладная, таблица значений. Далее по алгоритму полю КлючСвязи в цикле назначается значение, начиная с 1. В файловом варианте на любом документе КлючСвязи у меня равен НомеруСтроки и просто нет никаких других вариантов им быть не равными

Обработка.ФормированиеЦенНоменклатуры.МодульМенеджера:790
Заимствуя это строку и комментируя это упорядочивание я пишу свое. Как итог сортировка во 1С:Fresh работает совершенно непонятно

Сама тема скорее служит мне напоминанием того, что не стоит искать простых путей в 1С. И хотелось бы конечно услышать, может быть у кого-то была подобная ситуация и чем она решилась?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 08.04.21 23:41 Сейчас в теме
(1) консоль запросов запусти и не задавай глупых вопросов.
Сортировка дело такое. Нужно понимать сами запросы.
3. user1135816 4 09.04.21 08:59 Сейчас в теме
(2) Товарищ, отвечающий на глупые вопросы, консоль запросов была запущена еще до разработки расширения. Именно она и привела к тому решению, которое отрабатывает в файловой базе.

Есть запрос без сортировки, без намека на упорядочивание, вопрос: почему он не должен сохранить порядок строк выбираемых из табличной части документа? Есть у вас на этот вопрос мнение? Вы понимаете сами запросы?
4. Xershi 1484 09.04.21 10:18 Сейчас в теме
(3) ещё раз объясняю. Так работают запросы в 1с.
Если вы не согласны, пишите в 1с.
Они заодно распишут детально почему они так выводят данные.
Думаю пояснений больше не надо.
5. user1135816 4 09.04.21 11:08 Сейчас в теме
(4) Вы очень странный. Цитата: "Так работают запросы в 1с".
Законный вопрос: как так? Что вы знаете, но не говорите? В чем прикол писать что-то без мысли, без идеи?

Меня еще больше заинтересовала такая работа запроса в 1С.

Почему запрос, в котором нет никакого упорядочивания и сортировки, и параметром, которого является табличная часть документа, может изменить порядок строк (отличной от табличной части) в своем результате?

Не будем же мы отрицать, что табличная часть не имеет порядка. Хотя..
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот