УТ10.3: Настройки доступа к элементам справочников и документам.

1. frlancer 08.04.21 07:54 Сейчас в теме
Добрый день всем. Есть, довольно типичная, задача, для УТ 10.3.

Есть группа пользователей - надо ограничить видимость документов в форме списка РКО, по условию. В данном случае Организации и определенной кассе.

Вот вопрос. Иногда встречаюсь с такими заявками от заказчиков. Не уж то нет какого то готового "велосипеда" что бы решать такие задачи? А то я как то не нашел.

Я понимаю что можно послать меня в эротическое пешее по RLS. Но имеется ввиду реализация при которой пользователь сам может управлять подобными настройками. С нормальным интерфейсом управления.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 08.04.21 07:56 Сейчас в теме
(1)Оно там есть, как раз по организации, по кассе - возможно.
Если по кассе нет, то вероятно, можно доработать
3. frlancer 08.04.21 07:57 Сейчас в теме
(2) Воу... Имеется ввиду в типовом функционале УТ 10.3? Как то не замечал. Знаю что там есть настройки доступа к справочнику контрагентов. А так что бы к любым документам и справочникам - не видел.

Ткнешь палкой - где оно там, пожалуйста?
4. nomad_irk 72 08.04.21 08:48 Сейчас в теме
(3)Включаем в настройках учета ограничение на уровне записей и далее создаем группы пользователей с ограничением доступа по организации.
Прикрепленные файлы:
6. frlancer 08.04.21 09:01 Сейчас в теме
(5) Да, спасибо. Я посмотрю. Просто "доработать по кассам" я то могу. Но это локальная задача. А я искал какое то более универсальное решение, которое позволит устанавливать доступ по любому реквизиту. Мне кажется такая доработка очень дорого обойдется.
7. nomad_irk 72 08.04.21 09:02 Сейчас в теме
(6)По любому реквизиту - это вам что-то самостоятельно разработать придется. Лично я в этом смысла не вижу.
5. nomad_irk 72 08.04.21 08:49 Сейчас в теме
(3) ограничение по кассам - оно ж, вроде, по организации должно быть.
Если нет, то можно доработать.
Прикрепленные файлы:
8. Nigmatul 12.04.21 20:45 Сейчас в теме
поищи "rsl склад" на инфостате(старая статья, но там достаточно основной информации). По аналогии минут за 15 можно сделать, но это простой вариант.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот