УТ10.3: Настройки доступа к элементам справочников и документам.

1. 08.04.21 07:54 Сейчас в теме
Добрый день всем. Есть, довольно типичная, задача, для УТ 10.3.

Есть группа пользователей - надо ограничить видимость документов в форме списка РКО, по условию. В данном случае Организации и определенной кассе.

Вот вопрос. Иногда встречаюсь с такими заявками от заказчиков. Не уж то нет какого то готового "велосипеда" что бы решать такие задачи? А то я как то не нашел.

Я понимаю что можно послать меня в эротическое пешее по RLS. Но имеется ввиду реализация при которой пользователь сам может управлять подобными настройками. С нормальным интерфейсом управления.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 55 08.04.21 07:56 Сейчас в теме
(1)Оно там есть, как раз по организации, по кассе - возможно.
Если по кассе нет, то вероятно, можно доработать
3. frlancer 08.04.21 07:57 Сейчас в теме
(2) Воу... Имеется ввиду в типовом функционале УТ 10.3? Как то не замечал. Знаю что там есть настройки доступа к справочнику контрагентов. А так что бы к любым документам и справочникам - не видел.

Ткнешь палкой - где оно там, пожалуйста?
4. nomad_irk 55 08.04.21 08:48 Сейчас в теме
(3)Включаем в настройках учета ограничение на уровне записей и далее создаем группы пользователей с ограничением доступа по организации.
Прикрепленные файлы:
6. frlancer 08.04.21 09:01 Сейчас в теме
(5) Да, спасибо. Я посмотрю. Просто "доработать по кассам" я то могу. Но это локальная задача. А я искал какое то более универсальное решение, которое позволит устанавливать доступ по любому реквизиту. Мне кажется такая доработка очень дорого обойдется.
7. nomad_irk 55 08.04.21 09:02 Сейчас в теме
(6)По любому реквизиту - это вам что-то самостоятельно разработать придется. Лично я в этом смысла не вижу.
5. nomad_irk 55 08.04.21 08:49 Сейчас в теме
(3) ограничение по кассам - оно ж, вроде, по организации должно быть.
Если нет, то можно доработать.
Прикрепленные файлы:
8. Nigmatul 12.04.21 20:45 Сейчас в теме
поищи "rsl склад" на инфостате(старая статья, но там достаточно основной информации). По аналогии минут за 15 можно сделать, но это простой вариант.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением