Нужна помощь в доработке обработки СБИС

1. al_zzz 309 05.04.21 21:06 Сейчас в теме
У клиента в УТ10.3(торгует шинами) реализована модель интеркомпани. Весь товар поступает и хранится на одной из организаций(Организация1). Когда приходит клиент, то на него формируется заказ от одной из конечных организаций(Организация2, Организация3). Раньше у них использовалась обработка для формирования перепродажи товара между своими организациями. После введения учета шин через ЧЗ стали использовать в качестве поставщика ЭДО СБИС. При этом усложнился сам учет и увеличилось количество операций, так как приходится вручную отправлять документы, принимать, подтверждать и отправлять дальше внешнему контрагенту.
Поступила задача доработать обработку СБИС, чтоб все операции между своими организациями выполнялись автоматически. Т.е.
Открыл обработку СБИС и не знаю, как подступиться к задаче.
Пока вопросы у меня следующие:
1. Реально ли вообще на обработке СБИС такое настроить?
2. Как дорабатывать обработку интеграции СБИС вообще?
Может быть, у вас имеются примеры доработанной обработки?
Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. lefthander 05.04.21 23:02 Сейчас в теме +1 $m
(1)
2. Как дорабатывать обработку интеграции СБИС вообще?
Разработчик СБИС дорабатывает по ТЗ, за деньги естественно. Это самый лучший и быстрый вариант.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1515 05.04.21 21:29 Сейчас в теме +1 $m
(1) делал интеграцию загрузку xml файла из обработки SBIS в т.ч. и для УТ 10.3. Один клиент таким образом создает поступление из ЭДО Сбис/Тензор в УТ.
https://infostart.ru/public/1246121/
http://forum.infostart.ru/forum9/topic242202/message2465140/#message2465140
4. al_zzz 309 06.04.21 08:10 Сейчас в теме
(2) Спасибо! Буду изучать.
3. lefthander 05.04.21 23:02 Сейчас в теме +1 $m
(1)
2. Как дорабатывать обработку интеграции СБИС вообще?
Разработчик СБИС дорабатывает по ТЗ, за деньги естественно. Это самый лучший и быстрый вариант.
11. lefthander 08.04.21 10:20 Сейчас в теме
(1)
Поступила задача доработать обработку СБИС, чтоб все операции между своими организациями выполнялись автоматически.
Реально. Посмотрите что делаете в обработке руками, а затем напишите программный код. И будет вам счастье. Программный код запускайте через регламентное задание.
5. al_zzz 309 08.04.21 07:40 Сейчас в теме
(1) Посмотрел. Только в моем случае проблем с загрузкой и отправкой документов нет. Только это всё делается через обработку вручную. А как "заставить" её автоматически это делать - непонятно.
(3) Я - исполнитель. Не хотелось бы сдаваться сразу. Побарахтаюсь ещё.
Пока пытаю сапорт сбисс на предмет настройки прямой интеграции.
Возникли следующие вопросы, которые я задал сапорту, но пока дельного для себя ничего не узнал. Поэтому дублирую здесь. Может, кто-нибудь в курсе:
1. Уже настроена/работает синхронизация через внешнюю обработку и плагин. Как теперь перенастроить её на работу через прямое подключение(https://sbis.ru/help/integration/1C_synchron/settings/1c_sync?st=1)?
2. У меня 1С "Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 1.1 (1.1.69.2)" на базе 1С Управление торговлей 10.3 - не может это стать препятствием для
использования прямой интеграции?
3. В инструкции по настройке прямого подключения указано что "Файл обмена должен подготовить системный администратор или программист 1С. Если файла нет, обратитесь в 1С."
Я и есть программист 1С, но мне совершенно непонятно, где брать этот файл.(Вот тут меня послали на хутор за бабочками - сказали, что не в их компетенции. Интересно - кто-нибудь так работает? Где брать правила?)
4. В описании предлагается сделать один узел
плана обмена для обмена со СБИСС из 1с, а у меня настроено три подключения по трем моим организациям. Как буде работать с учетом этого момента обмен?
6. lefthander 08.04.21 09:53 Сейчас в теме
(5)
Файл обмена должен подготовить системный администратор или программист 1С. Если файла нет, обратитесь в 1С."
Взять КД 2 и написать то что вам надо обменивать. затем настроть обмен и задать расписание.
(5)
Управление торговлей 10.3 - не может это стать препятствием для
использования прямой интеграции?
На сколько я знаю прямая интеграция это подсистема БСП. Так что даже если в 10.3 и нет такой, то есть БСП, вы же программист 1С, или нет? ;)
7. al_zzz 309 08.04.21 10:04 Сейчас в теме
(6) Да я знаю, как пользоваться КД2. Но что указывать в качестве конфигурации-приемника?
8. lefthander 08.04.21 10:06 Сейчас в теме
(7)Ну как же так? Знаете? это конфигурация в которую будет идти загрузка.
9. al_zzz 309 08.04.21 10:07 Сейчас в теме
(8) Ну и какая конфигурация у СБИС?
10. lefthander 08.04.21 10:17 Сейчас в теме
(9)А причем здесь СБИС? СБИС это не учетная система, это транспорт который обеспечивает обмен документов.
12. al_zzz 309 08.04.21 13:20 Сейчас в теме
(9)Ну так а документы в каком-то общем формате же должны быть, нет? И исходящие от меня должны соответствовать этому формату.
13. lefthander 08.04.21 13:30 Сейчас в теме
(12)Все документы отправляемые в СБИС сериализуются в XML В рамках обработки представлены общие документы ЭДО. Для дополнительных нужно обращаться в СБИС, они их сериализуют и обеспечат передачу в другие организации. Вот про эту сериализацию я и написал вам в начале. ;)
14. al_zzz 309 13.05.21 18:03 Сейчас в теме +3 $m
Задача стала неактуальна. Теперь можно подвести итог:
Вариант, который обсуждали выше оказался не работоспособен в моей ситуации, так как после выгрузки документа на фтп сбис требовалось его вручную отправить из личного кабинета.
Я прописал в тз то, что мне нужно и отдал его на оценку менеджеру. Доработку оценили в 115 000. Клиент решил, что ему итак хорошо и отказался.
user785234; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Специалист техподдержки
Санкт-Петербург
зарплата от 100 руб. до 150 руб.
Полный день