УНФ как создать подобие на наборы???

1. Raideres 8 25.03.21 18:45 Сейчас в теме
Добрый подскажите как можно сделать что то типа наборов номенклатуры (Набор не подходит так как плодится куча номенклатуры)
да знаю что нужно писать но не могу построить логическую цепочку


Что я должен получить в итоге:
из номенклатура : Диван красный

Упаковки:
Диван красный 1/4
Диван красный 2/4
Диван красный 3/4
Диван красный 4/4

думал или просто подчиненный справочник сделать или просто записывать в тч
но хотелось бы как то связать с регистром сведений но что то не соображу как
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Raideres 8 25.03.21 19:10 Сейчас в теме
3. XAKEP 25.03.21 19:18 Сейчас в теме
может нужно что-то типа дополнительные реквизиты и свойства
4. Raideres 8 25.03.21 19:26 Сейчас в теме
(3) вероятно в упаковке будут еще реквизиты ,тип количество мест, состав и т.д.
поэтому по любому делаю справочник Упаковка, а вот дальше наверное если думать ,справочник может быть подчиненный или нет
но тут я хочу видеть вот так https://d.radikal.ru/d40/2103/e8/5b6f81332d55.jpg как у набора поэтому наверное смысл в подчиненном справочнике нет а получается я делаю регистр сведений в котором прописываю связь владельца + характеристика с упаковками
5. Tangram 158 26.03.21 12:13 Сейчас в теме
Для мебели: плодим номенклатуру и используем спецификации.
А что вы дальше с этими данными делать планируете?
6. Raideres 8 26.03.21 18:29 Сейчас в теме
(5) есть продукция в которой я знаю что стол 2 коробки, табуретка 1 упаковка и т.д

А есть корпус нестандарт у которого я знаю сколько будет упаковок в момент выпуска.

Поэтому как я думаю что в заказе на производство или в документе производство должна быть кнопка создать упаковки продукции по заданому количеству

Тоесть нажал кнопку создались упаковки и к каждой упаковки штрихкод ну мб вида номерзаказа дата код номенкл код характеристики код упаковки
Наклеили из на произвостве

Привезли на склад ГП там кладовщик отсканировал и сделал документ выпуска упаковок а при отгрузке отсканировал и вышла отгрузка
7. Tangram 158 26.03.21 23:50 Сейчас в теме
(6) вариант - к корпусу нестандарт цеплять характеристики на каждый заказ, на каждую характеристику - отдельный штрихкод.
Шаблон спецификации на корпус нестандарт, на каждую упаковку из шаблона - опять своя характеристика со своим штрихкодом.
Всё это может крутиться на типовой кофе, а создание характеристик влепить в обработки заполнение ТЧ.
8. Raideres 8 27.03.21 16:15 Сейчас в теме
(7)
ики на каждый заказ, на каждую характеристику - отдельный штрихкод.


чисто технически хочу как то отдельным модулем сделать не трогая сильно типового
то есть создал справочник упаковки в нем реквизиты наименование номенклатура и характеристика
Создал документы выпуск (приемка) упаковок и создал документ отгрузка упаковок
Теперь появился вопрос


вот есть позиция СТОЛ я знаю что он состоит из 3 упаковок
столешница 1 шт
ножки 2 шт
основа 1шт

получается чтоб это заполняло мне нужен еще один справочник вида схема упаковывания или как лучше сделать????
Немогу представить как это провернуть в программе цепочку в голове выстроить
по факту упаковка же идет после того как деталь сделали мы ее упаковываем и только потом знаем сколько частей будет
потом уже стол попадает на склад где кладовщик принимает товар по каждой упаковке
9. Tangram 158 27.03.21 16:20 Сейчас в теме
(8) Вот в данном случае у тебя на практически любой стол будет 4 упаковки. и можно применить шаблон спецификации к номенклатуре "Стол нестандарт".
Я бы все-таки за то, чтобы вообще на типовой конфе все это крутить.
У меня сейчас аналогичная задача, но по фабричной мебели.
Будет просто отдельный регистра накопления, где упаковки будут крутиться.
А упаковки - Номенклатура с Характеристиками из Спецификации.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот