Как групповой обработкой изменить вид операции в списании с расчетного счета в БП 3.0

1. kodar-msk 18.03.21 17:20 Сейчас в теме
Добрый день коллеги!
Стакнулся с такой проблемой, загрузили с банка выписки в БП 3.0 и у части документов неверно заполнился вид операции (рис.1), должна быть "личные средства предпринимателя" а встало "Оплата поставщику". Документов достаточно много, перебивать вручную их не хочется. С помощью встроенной обработки группового изменения реквизитов эти документы отобрал (рис.2), только вот не могу найти там вид операции (рис.3). Подскажите, может кто-ко сталкивался.
Заранее спасибо!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. GeraltSnow 173 18.03.21 18:40 Сейчас в теме
Изменить служебный реквизит групповой обработкой можно только запустив её через Администрирование-Обслуживание-Корректировка данных.

Но советую сперва проанализировать на что влияет вид операции и какие реквизиты меняются параллельно с ним.
user1715498; kodar-msk; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DenisVol 2 18.03.21 17:23 Сейчас в теме
Добрый день! В обычных формах! Была настройка "изменить реквизит". Сейчас гляну в БП 3.0
3. kodar-msk 18.03.21 17:29 Сейчас в теме
(2)ну у меня тут управляемые формы)) часто обработками группового изменения пользуюсь, но тут что то затык какой то, не могу найти этот реквизит... а возможность у меня есть только эту типовую обработку использовать, так как база во фреше и внешнего ничего подключить не могу
4. kceon 18.03.21 17:35 Сейчас в теме
Добрый день, зайдите в обработке в дополнительные параметры, откройте специальные возможности, поставьте галочку Показывать служебные реквизиты, должно помочь
kodar-msk; DenisVol; +2 Ответить
5. kodar-msk 18.03.21 17:52 Сейчас в теме
(4)во фреше, в дополнительные параметрах, нет галочки "показывать служебные реквизиты" (см.рис)
Прикрепленные файлы:
6. DenisVol 2 18.03.21 17:53 Сейчас в теме
Да проверено! Если все сделать,как говорят (4), то вид операции появляется
Прикрепленные файлы:
NUbuschieva; kodar-msk; +2 Ответить
14. user1836504 01.09.22 07:40 Сейчас в теме
(6)вы ползунок там подвиньте вниз или окошко это расширьте, там увидите "специальные возможности" прячутся)))
7. kceon 18.03.21 18:24 Сейчас в теме
(5)ну, тогда можно по тупому (не знаю как по умному)) выгрузить из фреша, в файл, поменять и загрузить обратно
kodar-msk; +1 Ответить
9. kodar-msk 18.03.21 18:41 Сейчас в теме
(7)по времени примерно тоже самое получится что и перебить год, плюс еще и адрес фреша менять придется, так как в уже действующую базу выгрузка с локальной версии не загружается, следовательно всем пользователям пути перепрописывать... видимо придется перебивать((((
8. GeraltSnow 173 18.03.21 18:40 Сейчас в теме
Изменить служебный реквизит групповой обработкой можно только запустив её через Администрирование-Обслуживание-Корректировка данных.

Но советую сперва проанализировать на что влияет вид операции и какие реквизиты меняются параллельно с ним.
user1715498; kodar-msk; +2 Ответить
10. kodar-msk 18.03.21 18:43 Сейчас в теме
(8)точно, оттуда получается и служебный реквизит включается. Спасибо Вам большое, Вы сэкономили мне кучу времени)))
11. user1079872 15.09.21 08:36 Сейчас в теме
(8)
Но советую сперва проанализировать на что влияет вид операции и какие реквизиты меняются параллельно с ним.


Добрый день, удалось ли определить что влияет на тип операции, почему не верно загружается из выписки, откуда подтягивает?
12. user1079872 15.09.21 08:37 Сейчас в теме
Но советую сперва проанализировать на что влияет вид операции и какие реквизиты меняются параллельно с ним.


Добрый день, удалось ли определить что влияет на тип операции, почему не верно загружается из выписки, откуда подтягивает?
13. user1273498 12 11.08.22 11:19 Сейчас в теме
Данный реквизит менять напрямую бесполезно, т.к. в БП3 на него завязана куча дополнительных реквизитов, которые при этом автоматически не поменяются. Нужно каким-то образом эмулировать програмно ту последовательность действий, которая производтся при изменении вида операции в форме документа.
15. пользователь 05.11.22 17:47
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот