Расширения и РИБ

1. shetill 30 10.03.21 22:01 Сейчас в теме
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289)
Конфигурация: Розница, редакция 2.3 (2.3.7.22)
Настроен РИБ по магазинам.

В этих базах столкнулся с несколькими проблемами:
1.Нужно было отключить расширение. Расширение имеет галочку "Используется в распределенной ИБ". При отключении, расширения, в ЦУ, падают обмены. Не проходит выгрузка данных, ругается, что отключено расширение которое используется в РИБ.
Если отключить галочку "Используется в распределенной ИБ", то обмен тоже падает. Ругается на то что расширение используется в узлах. Вопрос - как отключить, а не удалить расширение в РИБ?
2. Создавал новый узел, для магазина. Образ для узла, создавал из вчерашнего бэкапа. В этом бэкапе, видать, обновление одного расширения не было. Так как при обмене, нового узла, с ЦУ ругается, что расширение не соответствует ожидаемому. Я снял подчиненный узел. Хотел загрузить расширение, сравнением и объединением. Но не вышло, почему-то не доступен это пункт меню.

Если удалить это расширение и загрузить его как новое, а потом узлу вернуть подчиненность, то опять же падает обмен. Пишет что расширение из ЦУ не найдено в ПУ.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dj_tol 103 11.03.21 04:48 Сейчас в теме
Совет. Используйте расширения без миграции по РИБ. т.е. в каждом РИБе подключайте это расширение заново.
4. shetill 30 11.03.21 11:49 Сейчас в теме
(2)Отличное решение, пока у тебя 5-10 узлов. А вот когда их от 20 и выше, это уже мартышкин труд.
Мне уже тогда проще снять с поддержки конфу и туда всё пихнуть. Обновить "допиленную", не такая уж проблема.
3. burgomister 59 11.03.21 04:49 Сейчас в теме
У 1С беда с расширения в РИБ. Я не передавал их через РИБ, а ставил каждый раз в переферийную. Не ругайте, знаю, что плохо, но у меня их мало, 7 штук всего. Это нетрудно.
Так что а выход - всё же удалить расширение.
5. dj_tol 103 12.03.21 02:12 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот