при формировании печатной формы определить сколько получается листов и вписать его в колонтитул

1. sajmon45 07.03.21 22:50 Сейчас в теме
Как при формировании печатной формы определить сколько получается листов и вписать его в колонтитул: ТабличныйДокумент.НижнийКолонтитул.ТекстСправа = "Страница 1 из 1";. Т.ес как определить сколько всего страниц всего получается?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 07.03.21 23:04 Сейчас в теме
(1)
как определить сколько всего страниц всего получается?
Табличный документ выводится в цикле? Если да, то продублировать этот цикл два раза: сначала формируем документ "вхолостую", не показывая его, но при помощи ПроверитьВывод() считаем листы. Потом задаем колонтитул и уже во втором цикле выводим документ.

А иначе как заранее подсчитать количество листов, которое будет выведено? Машина времени на языке 1С пока не реализована.
3. ellavs 1027 08.03.21 11:59 Сейчас в теме
Как вариант, после построения табличного документа и определения в конце количества страниц пройтись по готовой печатной форме и везде заменить значение в ячейках, где должно быть указано количество страниц.
Про подсчет страниц и вывод колонтитулов вот здесь писала универсальную функцию (просто допишите замену значений в ячейках в готовом табдоке).
4. KVIKS 400 08.03.21 12:32 Сейчас в теме
Попробуй в колонтитул табличного документа вставить шаблон
[&НомерСтраницы] ([&PageNumber]) — отобразить номер листа;
[&СтраницВсего] ([&PagesTotal]) — отобразить общее количество;
Если память не изменяет он подставит все сам, причем на экране колонтитул не видно, а отобразится тольок при печати или предварительном просмотре
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот