Всегда активное окно 1с

1. zarik_net 06.03.21 09:44 Сейчас в теме
Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с таким. Была конфигурация полностью самописная с нуля за исключением механизма подключения оборудования, на платформе 7.7, реализация пропускной системы, т.е. был подключен считыватель магнитных карт, сотрудники проходили и отмечались, на этом же компе были запущены в этот момент и другие приложения (видеонаблюдение) и не зависимо от того приложение было активно, при считывании карты, 1с реагировала на считыватель. После пропускную систему перенесли на платформу 8.3, и теперь чтобы 1с считала карту, приложение должно быть активно, поэтому после того как поработают в другом приложении, после этого надо щелкнуть мышкой по 1с (чтобы приложение стало активным). Как сделать чтобы 1с, независимо от активности, реагировала на считыватель?
ещё момент, в 7.7 была установлена компонента FormEx.dll, может всё дело в ней?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. serg33rus 28 06.03.21 10:13 Сейчас в теме
Это зависит от того, как это событие передается в 1С. А вообще сделать чтобы процедура отрабатывалась на сервере, а не на клиенте. Даже если это локальная файловая база, все-равно сделать на сервере. События на сервере по идее должны отрабатываться независимо от активности клиента. Но все зависит от входящего события. Как оно передается в 1С.
3. zarik_net 06.03.21 10:46 Сейчас в теме
(2) примерно понимаю, когда открываем форму обработки, тогда запускает подключение оборудования, соответственно и когда идет ВнешнееСобытие, оно происходит на клиенте, т.е. на активной форме, думаете если запустить оборудование на сервере например при запуске программы, то потом независимо от активности формы можно будет выловить внешнее событие, правильно понимаю?
4. serg33rus 28 06.03.21 16:22 Сейчас в теме
(3) Да, внешнее событие должен сервер обрабатывать. Тогда состояние клиента будет не важно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот