Приставка "Удалиь"

1. serega_sw 05.03.21 14:27 Сейчас в теме
При обновлении типовых конфигурации в некоторых объектах, реквизитов появляется приставка "Удалить"
Большинство 1С программистов и других людей которые не пользуются расширениями, используют такие объекты по своему назначению. А правильно ли это?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. palsergeich 05.03.21 14:54 Сейчас в теме
(1)Нет, в любой релиз этот объект менаданных может быть удален из поставки
2. serega_sw 05.03.21 14:31 Сейчас в теме
Второстепенный вопрос. Вы вкурсе если пользоваться 5 лет типовой конфигурацией, эти "Удалить" остаются
Почему при обновлениях это не удаляется? Что не так?
5. palsergeich 05.03.21 14:55 Сейчас в теме
(2) Возможно объект полностью снят с поддержки
6. biimmap 1864 05.03.21 14:58 Сейчас в теме
(2) Вы скорей всего имеете ввиду конфигурации для Беларуси. Если это так, то Вы должны знать, что Ваши конфигурации отстают от российских собственно лет на 5. а то и больше. Про ЗУП точно могу это утверждать, т.к. сейчас его использую.

Собственно поэтому и объекты такие не слетают. В конфигурациях для РФ такие объекты улетают очень быстро! И использовать их точно не нужно.
9. serega_sw 05.03.21 15:52 Сейчас в теме
(6) конфиги белок замедленные бомбы через франч. Там нет специалистов. Как и в России.
3. user633533_encantado 11 05.03.21 14:32 Сейчас в теме
По какому назначению ? Если "удалить" значит в текущей версии он уже не используется, но остался для хранения данных и последующего перехода на новую версию.
7. serega_sw 05.03.21 15:48 Сейчас в теме
Причем тут Беларусь?
Если конфиг находится на полной поддержке, почему это всё сохраняется в БД, почему это не удаляется полностью?
8. serega_sw 05.03.21 15:50 Сейчас в теме
ERP самая главная система сейчас откуда расползается всё. Почему мне нужно принимать решение что удалять а что нет?
10. biimmap 1864 05.03.21 15:56 Сейчас в теме
(8) Из ЕРП расползается только УТ и КА. Вы наверно не совсем в курсе как она собирается)
Почему про Беларусь написал... Посмотрел в Вашем профиле город. С ЗУПом для Беларуси сейчас работаю.
Для примера напишу. что первый релиз ЗУП 3.0, с которым я начал работать в РФ - 3.0.25. Было это в 2015 году.
А Беларусь сейчас в 2021 году работает на релизе 3.0.20.

Т.е. на таком старом релизе даже я не работал, хотя одним из первых начал внедрение ЗУП 3.

В 2014 году смотрел ЗУП 3 когда, им ещё нельзя было пользоваться. Он был совсем убогий, поэтому начал только через 1,5 года.
11. serega_sw 05.03.21 16:09 Сейчас в теме
(10)Я не работаю с белкой. белка локализацию делает после того как откатает стабильность в рфке.
белка плешивая всегда была.
12. serega_sw 05.03.21 16:12 Сейчас в теме
у меня вопрос в другом. все данные хранятся, поэтому и 100 гиг это нормаль. Покупай оборудование и будет типо "быстро работать" вся оптимизация вшивая её нет а если есть то это тупо выпендрежь взаимодествия с MSSQL или Oracle.

Вот и вопрос почему не удалять то что не нужно. Версионность можно было бы и по другому делать.
Или бы сидели на файловой и манстурбировали там со своей системой
13. serega_sw 05.03.21 16:16 Сейчас в теме
Приставка "Удалить" - это для кого? Ну так удали сам. Я бы удалил, но тех поддержке же.
14. -AI- 09.03.21 10:34 Сейчас в теме
усё сугубо ИМХО

представь обычную ситуацию:
ты обновляешь БП (ЗУП или УТ11 и т.д), после обновления конфига, при первом запуске код немного прибирается...
это так внешне выглядит...

а как это выглядит внутри:

например решили вместо одного справочника использовать несколько РС (либо наоборот)
что нам надо после изменения в конфигурации? правильно - при первом запуске перенести данные из старого справочника в новые РС

так вот, если сразу удалить этот справочник, то вся инфа из него удалится,
поэтому помечаем справочник как "Удалить_*"...

потом, в какой-то момент решаем что избавляемся от от очень старых "хвостов", и пишем пользователю:
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, версия 3.0.72.54
Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия" предназначена для обновления с версии не ниже 3.0.61.37.
т.е. в данной версии все метаданные раньше указанной удалены, и перенос данных не возможен.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот