Передача списка значения в реквизит

1. tancha_cha 04.03.21 10:33 Сейчас в теме
Доброго дня!

Делаю обработку, на форме есть реквизит "Магазины", тип - Список Значений, тип значения - СправочникСсылка.Магазины.

Соответственно для всех элементов в этом списке выполняется алгоритм обработки.
Здесь все понятно, нажимаем на кнопку выбора и заполняем список нужными значениями.

Пытаюсь сделать так, чтобы при нажатии на кнопку выбора открылась форма, на ней будет список значений магазинов с возможностью установки и снятия флажков, а затем выбранные значения переносились бы в реквизит "Магазины"

Остановилась на том, какой тип реквизиту установить в этом случае?
те. сейчас по нажатию на кнопку выбора у реквизита "Магазины" (скрин1)

- открывается произвольная форма, где выводятся магазины - выбираю нужные значения и нажимаю "Выбрать" (Скрин2) -

затем выбранные значения возвращаются в описание оповещения и просто добавляю выбранные начения в существующий список значений...Ну и естественно ерунда получается - подскажите, пожалуйста, как организовать выбор? Какого типа сделать реквизит, чтобы было видно какие магазины были выбраны?

Как вообще реализуется это стандартно? Я склоняюсь к реализации через кнопку...
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 04.03.21 10:46 Сейчас в теме
Здесь вам нужны два списка - полный список магазинов, и список выбранных магазинов.
Для выбора использовать первый список, для отображения на форме использовать второй (полностью перезаполнять после выбора по отметкам из первого).
4. tancha_cha 04.03.21 11:14 Сейчас в теме
(2) да, так я и сделала.

Только тут момент:
При нажатии на кнопку выбора Магазина одновременно открывается форма списка значений и моя произвольная форма(это я сама ее вызываю, естественно)
5. FatPanzer 04.03.21 11:35 Сейчас в теме
(4) Отключите вызов стандартной обработки, и используйте только свой.
tancha_cha; +1 Ответить
6. tancha_cha 05.03.21 02:11 Сейчас в теме
(5) Спасибо!
Всего лишь стандартную обработку отключить надо было, ой-ёй даю 😁
3. Степной 27 04.03.21 11:08 Сейчас в теме
(1) Таблицу значений на форму, например, на отдельной закладке. Быстрее сделать, по удобству равнозначно.
tancha_cha; +1 Ответить
7. tancha_cha 05.03.21 02:13 Сейчас в теме
(3) Поняла, можно и так да.
Но все-таки уже доделала как начинала через список значений:)

Спасибо!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот