Как исключить из состава функциональной опции реквизит (в расширени)

1. luda33 03.03.21 14:56 Сейчас в теме
БП3, Функциональная опция ВестиУчетПоподразделениям, хочу исключить из ее состава подразделение организации в документах, что бы оно отображалось на форме
функциональную опцию добавила в расширение, там состав есть - но похоже можно только добавить, не исключить.
А если я свою функциональную опцию создам? и она будет включена , будет отображаться на форме?
Как работают 2 функциональные опции? И или ИЛИ?
УстановитьПараметрыФункциональныхОпцийФормы - не получилось использовать, не работает, я правда не уверена что верно ее использую
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 754 03.03.21 15:05 Сейчас в теме
(1) см..
ВариантыПриложений.ЭтоВерсияКОРП()

и Константы.ВестиУчетПоПодразделениям менеджер значений!
3. luda33 03.03.21 16:29 Сейчас в теме
(2) и кроме подразделений включится х..ева туча всяких прибабахов корп, а в бп нет половины функций корп (вернее функции есть без кода) - как оно будет работать? - неизвестно
пыталась включить - добавила функциональную опцию в функциональность, при установке галочки она что то пытается делать и вылетает. (не хватает реквизитов каких то)
еще пробовала тупо галочку в константах установить - она автоматом снимается
4. Torin 754 04.03.21 07:08 Сейчас в теме
(3)
а в бп нет половины функций корп (вернее функции есть без кода) - как оно будет работать

открою вам секрет! в БП есть все для работы КОРП!!! за исключением :
Нет авизо!
Нет контролируемых сделок
Нет интеграции с 1С Документооборот
Нет обработки консолидация отчетности по НДС.

Весь остальной функционал присутствует! И работает!

где что и как см..(2)
6. luda33 05.03.21 09:59 Сейчас в теме
(4) нет предопределенноего значения планввидовхарактеристик видысубконтохозрасчетные РегистрацияВНалоговомОргане
5. luda33 05.03.21 09:36 Сейчас в теме
(2)
ВестиУчетПоПодразделениям

при попытке включить учет по подразделениям в функциональности вылетает ошибка поле регистрациявналоговоморгане не найдено
7. Torin 754 05.03.21 10:27 Сейчас в теме
(5)Что мешает добавить его ручками в планах видов Характеристик Виды субконто? :) И подменить его программно с предопределенного ? 2 строки кода!
P/S Коли вы добрались до расширений :)

НастроитьПланСчетовДляОбособленныхПодразделений(НовоеЗначение) Экспорт

СчетаДляУстановкиСубконтоРегистрацияВНалоговомОргане
Прикрепленные файлы:
8. luda33 05.03.21 16:36 Сейчас в теме
(7) где гарантия что при работе не вылезет еще 100500 косяков типа этого?
10. Torin 754 05.03.21 16:54 Сейчас в теме
(8) я выше уже написал в чем отличия БП ! :)
А в чем косяки? :)
(9)
а моя опция будет включена - будет показываться подразделение или нет
- помимо показывать подразделение на форме ! Вы же еще хотите их в Дт и Кд записывать :) А без включенной функциональности не даст :) Так как происходит проверка на "Учет по подразделениям" и ... и опять возвращаемся.. см.4..

+ (7) работает уже пару лет :)
9. luda33 05.03.21 16:39 Сейчас в теме
Пыталась через расширение добавить свою функциональную опцию и в нее добавить подразделение.
проверить если учет по подразделениям выключен, а моя опция будет включена - будет показываться подразделение или нет
(Вопрос как работают опции И или ИЛИ)
Но оказалось что работать это будет на режиме совместимости не ниже 8.3.15, а типовая бп сейчас на 8.3.14 - так что тоже облом
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот