Как добавить тип значения предопредиленному субконто

1. user1257121 01.03.21 09:33 Сейчас в теме
Всем привет.
Коллеги, имеем БП 3.0 и самопальный документ. Документ проводится по счету 004.02, в котором в плане счетов имеется предопределенное субконто "Партии" с кучей типов значений. Подскажите , как в эту кучу можно добавить свой документ.
Конфа на замке, но некоторые позиции можно вскрывать с сохранением возможности обновления.
Если чего с терминологией напутал, сильно не ругайте, второй день с субконтами бодаюсь. А в 1с названия далеко не всегда отражают суть происходящего, немудрено напутать.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sssss_aaaaa_2011 01.03.21 09:41 Сейчас в теме
(1)То есть вы еще не знаете что такое вообще тип субконто и как этот тип устроен. Но уже лезете его менять...
Для начала посмотреть в видах субконто что такое Партии? Справочник? Перечисление? Документ?
Если справочник, то добавить новое значение в этот справочник, если перечисление - то может от греха подальше? Ибо для внесения изменений в перечисление надо иметь очень веские основания и полное понимание производимых действий.
3. user1257121 01.03.21 09:53 Сейчас в теме
(2)Прежде чем лезть я спрашиваю.
Но критику я люблю, критики я не боюсь.
Спасибо.
4. user1257121 01.03.21 10:30 Сейчас в теме
(2)Как я понял, Партии это наименование в ВидыСубконтоХозрасчетные, который (виды) по сути является специализированным справочником. В типах значений(возможно это что-то типа табличной части) чего только нет, и отчеты, и документы.
Вопрос в том, как в эту компанию вписать мой документ, что бы он после проводки в регистре хозрасчетный отражался.
Может этого и нее нужно делать?! Если бы субконто Партии не было предопредиленным, то все было-бы просто. НО увы,
в лоб изменить состав типов не удается. Потому и пишу.
5. SlavaKron 01.03.21 18:31 Сейчас в теме
(4)
Если бы субконто Партии не было предопредиленным, то все было-бы просто.
Не было бы. Даже если вы сделаете свой вид субконто, вы не сможете дать ему тип своего документа, ведь план видов характеристик ВидыСубконтоХозрасчетные сам ограничен определенным набором типов, и вашего в нем нет.
Как вариант, можно использовать промежуточный документ "Партия", добавив в него свой реквизит с типом вашего документа. Перед записью вашего документа, если не существует подчиненного документа Партия, создавать его и при проведении нетипового документа подставлять в качестве субконто. В ОСВ вы сможете вытащить свой документ через точку. Но это скорее костыльное решение.
6. runkov 11.01.22 13:13 Сейчас в теме
(4) я как раз сегодня решал похожую задачу, я взял обработку https://infostart.ru/public/14747/ и через нее добавил к списку типов свой документ. В движениях документ видно как партию. Но правда не готов оценить насколько это правильно, интересно что специалисты скажут какие подводные камни у этого?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот