Получить всех родителей элемента для вывода в макет печатной формы

1. Deemon82 27.02.21 22:06 Сейчас в теме
Помогите советом, как лучше реализовать.
Суть проблемы: Где-то когда-то из иерархического справочника были добавлены только элементы в табличную часть документа.
И тянулись эти элементы (без ссылок на родителей) в табличных частях по разным документам, из документа в документ. Правда еще и Код элемента из того самого первого иерархического справочника на всякий случай тоже тянулся прицепом.
Но тут понадобилось в макете печатаной формы этим элементам наконец-то вспомнить кто у него все родители до первого колена и вывести их перед элементами.
Причем необходимо это загнать в какую-то структуру, чтоб можно было выполнить к ней запрос.

Вот собственно и вопрос:
Я могу восстановить всю родословную элемента, но куда ее записать и как лучше, чтоб потом можно было запросом (с условием) вывести в макет печатной формы.
1. В какой то структуре (какой как раз и не знаю) я строю иерархический справочник дополняя элемент родителями.
2. В этой структуре запросом я отбираю условия.
3. Вывожу на макет печатной формы, попутно для групп меняю оформление вывода.

Раздумываю над временными таблицами, но как я понял, в них добавлять нельзя элементы. Или таблица значений которую потом во временную таблицу перевести. Может еще какой то способ?.
Подскажите пожалуйста оптимальный подход. Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. davealone 165 27.02.21 22:33 Сейчас в теме
(1) Посмотрите иерархию партнеров в УТ - там иерархия сохраняется в отдельном РС и потом удобно можно получить всех родителей одним соединением в запросе
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот