Перенос учета давальческой схемы из ERP в КА

1. Hikari123 25.02.21 15:27 Сейчас в теме
Кто-нибудь пробовал перенести блок учет давальческой схемы из ERP в КА? Переходить на ERP организация отказывается, а давальческий учет начнется со след. месяца :)

Поэтому встал вопрос, реально ли перенести этот блок из ERP в КА. Или проще будет самому создать документы?
По теме из базы знаний
Найденные решения
10. Sergex 58 25.02.21 20:37 Сейчас в теме
(8) Ну будут это видеть как оборот выкупленного с хранения, вам же важно по видам запасов разделить собственное или не собственное. А хранение с правом выкупа откладывается на отдельном виде запасов "Товар на хранении с правом продажи". Да и договор по которому будут отношения там отдельного вида - "С поклажедателем".

Так что локализировать как потоки сырья по сделкам от давальцев у вас получится, включая переработанное отдельно от возвращенного.

Вот только саму переработку придется сборкой видимо эмулировать либо списанием.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nubsdale 25.02.21 15:39 Сейчас в теме
(1)
Или проще будет самому создать документы?

О каком количестве документов идёт речь?
3. Hikari123 25.02.21 16:04 Сейчас в теме
(2) примерно где-то 4.

Поступление сырья от давальца,
Передача давальцу,
Возврат сырья давальцу,
Отчет давальцу.
4. Nubsdale 25.02.21 16:13 Сейчас в теме
(3)
Поступление сырья от давальца,
Передача давальцу,
Возврат сырья давальцу,
Отчет давальцу.


а сколько их в базе? примерно
5. Hikari123 25.02.21 16:38 Сейчас в теме
(4) В ERP столько же. Просят аналогичный документооборот сделать. Проводки мб только другие будут.
7. Sergex 58 25.02.21 16:41 Сейчас в теме
(5) Ну если часть разницы между стоимостью ЕРП и КА готовы лично вам доплатить...
9. Hikari123 25.02.21 17:05 Сейчас в теме
(7) Они готовы на все, кроме внедрения ERP :)
6. Sergex 58 25.02.21 16:40 Сейчас в теме
(4) Вопрос я думаю не в количестве а в модели.

В ка можно ректально реализовать некое подобие переработки сырья давальца на основании хранения с правом выкупа. Только услуги по производству придется ему выставлять отдельно документом РУПА.

Ну а по сырьевой схеме кривенько но может взлететь.

Вот с переработкой на стороне сложнее...
8. Hikari123 25.02.21 16:59 Сейчас в теме
(6) Да их устраивает, что услуги реализацией выставят. Просто хотят видеть данные сколько пришло сырья, сколько затратили. Аналитику чтобы потом собирать. Вот и думаю стоит ли переносить документы или проще написать будет свои и сделать движения только по бух. регистру.
10. Sergex 58 25.02.21 20:37 Сейчас в теме
(8) Ну будут это видеть как оборот выкупленного с хранения, вам же важно по видам запасов разделить собственное или не собственное. А хранение с правом выкупа откладывается на отдельном виде запасов "Товар на хранении с правом продажи". Да и договор по которому будут отношения там отдельного вида - "С поклажедателем".

Так что локализировать как потоки сырья по сделкам от давальцев у вас получится, включая переработанное отдельно от возвращенного.

Вот только саму переработку придется сборкой видимо эмулировать либо списанием.
11. Sergex 58 25.02.21 21:28 Сейчас в теме
(8)Вдогонку. реально схема переработки давальческого в ЕРП мутная. У меня было пара внедрений таких. Пока бухгалтер осознала, как весь куст распределенных по длинному периоду документов корректно оформлять, чтобы отчет давальцу показывал не чушь, я упарился за них учет по данному контуру вести.

Ну и сама то мякотка, что в "родной" модели - отражение на регламентированном учете будет каноническое, а вот в эмуляции такого не добьешься... там все что поклажедатель припер встает на забаланс 002.01
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот