Подмена колонки в отчете скд

1. BaldKiwi 25.02.21 08:26 Сейчас в теме
Добрый день, возникла такая проблема, при определённых условиях, нужно подменять шапку в отчете скд, заголовок берётся из Макетов, но возникла такая проблема, когда пытаюсь изменить колонку, у меня колонка встаёт не прежней высоты, а на 1 строку, раньше была на 3, то-есть первая колонка состоит из 3-х разных строк, все остальные колонки из 1 строки(3 объединённые), подскажите, как мне вставить колонку нужной мне высоты? в уже готовый табличный документ, пытаюсь использовать метод ВставитьОбласть
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nubsdale 25.02.21 09:11 Сейчас в теме
В макете выделить строку, ПКМ, "Раздвинуть"
Прикрепленные файлы:
3. BaldKiwi 25.02.21 09:24 Сейчас в теме
(2)так мне нужно в скд отчете заменить уже существующею колонку, на другую, я подменяю её, но у меня изначальная колонка была на 3 строки, а подменная на 1 только встаёт из-за этого у меня получается пробел на 2 строки, которого не должно быть, вот не понимаю, как мне вставить область так же на 3 строки, а не на 1
4. Nubsdale 25.02.21 09:33 Сейчас в теме
(3) раздвинуть колонку как в экселе не получается? или поиграться с объединениями?
5. BaldKiwi 25.02.21 09:36 Сейчас в теме
(4)Раздвинуть колонку где именно? у меня скд отчет рисуется из вкладки макет, там первая колонка имеет разделения, то-есть в первой колонке каждая из 3х строк заполнена наименованием, а остальные колонки имеют высоту в 3 строки. Прикрепил 2 скрина для более наглядного понимания, о чем я говорю, мне нужно чтобы на скрине "Стало", высота колонки была такая же как на скрине "Было"
Прикрепленные файлы:
6. BaldKiwi 25.02.21 09:44 Сейчас в теме
Свойство "Низ" у области ячеек табличного документа возможно использовать только для чтения, у меня у начальной области ячеек "Низ" = 3, а у моей области которую я получил = 1, не пойму, как мне сделать так же 3 у свойства моей области ячеек, чтобы не было провалов в макете
7. BaldKiwi 25.02.21 09:53 Сейчас в теме
Решил свою проблему, изначально использовать метод "ПолучитьОбласть", нужно было использовать "Область", забыл, что они возвращают разные типы
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот