Отключение расчетов в увольнении

1. Dimbayyyy 181 23.02.21 13:35 Сейчас в теме
Есть ли быстрая возможность отключить механизм расчетов для документа "Увольнение"? Необходимо, чтобы документом можно было только уволить. Никаких компенсаций, пособий и прочих расчетов в нем не должно быть. У пользователя полные права. ЗиКГУ 3.1.15
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
16. biimmap 1860 23.02.21 17:36 Сейчас в теме +0.5 $m
1. Есть процедура ВыполнитьРасчетНачислений
2. Есть процедура ОбновитьДанныеПоСотруднику. В ней надо проверить, какие из данных тебе всё таки нужны. Они при выборе даты увольнения выполняются.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. ab_initio 95 23.02.21 14:23 Сейчас в теме
(1) Если перед тем, как уволить сотрудника, полностью его всё начислить ему другими документами, то в "Увольнение" никаких начислений не попадёт. Т.е. надо сделать док. начисления ЗП, отдельно начислить компенсацию неиспользованного отпуска и т.д.
Но это же так не удобственно..
+
2. Turbokey 51 23.02.21 14:12 Сейчас в теме
Считаю что без дописки (расширения) такую задачу не решить. ЗУП заточен на соблюдение закона.
+
3. Dimbayyyy 181 23.02.21 14:22 Сейчас в теме
(2) Речь о дописке и идет. Может где-то одну строчку закомментить нужно.
+
5. biimmap 1860 23.02.21 14:26 Сейчас в теме
Если запустить документ увольнение под кадровиком, вроде бы не должно ничего другого происходить!? Даже если произойдёт расчет, пока бухгалтер не поставит флажок, что документ рассчитан никаких движений не будет.

Надо проверить есть ли расчет если документ создан под кадровиком.
+
6. Dimbayyyy 181 23.02.21 14:36 Сейчас в теме
(5) Да, у кадровика отключены права на расчет. Роль, вроде, называется "Расчет зп расширенный" как-то так. Но в моем случае один человек и рассчитывает зп и проводит увольнение без расчетов. Программа используется для расчета стипендии студентов, поэтому многие механизмы отключаю. Так и в увольнении расчеты не нужны, необходим только кадровый документ об увольнении.
+
7. uriah 17 23.02.21 14:38 Сейчас в теме
(6)
Но в моем случае один человек и рассчитывает зп и проводит увольнение без расчетов. Программа используется для расчета стипендии студентов, поэтому многие механизмы отключаю. Так и в увольнении расчеты не нужны, необходим только кадровый документ об увольнении.

Тогда только доработка, желательно через расширение.
+
8. biimmap 1860 23.02.21 15:09 Сейчас в теме
(6) Какая разница сколько людей у Вас. Создайте несколько пользователей. Часть операций выполнять под одним пользователем, вторую часть под другим. 2 сеанса можно открыть одновременно.
+
9. Dimbayyyy 181 23.02.21 15:16 Сейчас в теме
(8) По-моему это такой себе костыль. Конфу можно дорабатывать, лучшие убрать расчетные механизмы с увольнения. Неудобно постоянно переключаться. Это точно не вариант.
+
10. biimmap 1860 23.02.21 15:50 Сейчас в теме
(9) Это не костыль, а корректное использование алгоритмов. Я ж молчу о том, зачем Вам это надо!? Вы придумали какую-то странную ситуацию, ищете на неё решение. Когда предлагают решение, Вы его костылём называете... Может лучше корректно работать с ЗУПом?

Где комментировать код зависит от используемого релиза. В это не полезу уже.
+
11. Dimbayyyy 181 23.02.21 16:01 Сейчас в теме
(10) Выше я описал зачем мне это надо, ситуация не странная, а вполне себе обычная. Бухгалтеру переключаться между 2мя пользователями - это корректное использование алгоритмов ? Это смех. Я стараюсь уходить от таких "корректных" решений.
+
14. uriah 17 23.02.21 17:20 Сейчас в теме
(11)
Выше я описал зачем мне это надо, ситуация не странная, а вполне себе обычная. Бухгалтеру переключаться между 2мя пользователями - это корректное использование алгоритмов ? Это смех. Я стараюсь уходить от таких "корректных" решений.

В расширении по документу Увольнение установить флаг переключения роли "Расчет зп расширенный" в два режима.
+
12. biimmap 1860 23.02.21 16:24 Сейчас в теме
Я допустим не могу понять, почему не должно быть начислений и компенсаций в увольнении??? Оно равно для этого создано!
Поэтому корректность использования состоит здесь из 2-х пунктов:
1. Должен быть кадровик и должен быть расчетчик. В одном лице это уже далеко от нормы.
2. В увольнении должны быть начисления и компенсации. Причиной является то, что дата получения дохода в противном случае устанавливается неверной.

Делайте как угодно. больше писать не стану.
+
13. Dimbayyyy 181 23.02.21 16:55 Сейчас в теме
(12) Исключительно для Вас дублирую информацию. База нужна для начисления и выплаты стипендии студентам. При отчислении студента должен увольняться сотрудник (с точки зрения программы). Когда отчисляется студент ему ничего не начисляется. Зачем для этих целей разделять кадровиков и расчетчиков ? Раньше все считали в Зуп 2.5, сейчас переехали на Зикгу 3.1 - так просто уволить (как в старой версии) не получится, отсюда и вопрос возник.
+
15. biimmap 1860 23.02.21 17:30 Сейчас в теме
(13) 6-й пост не прочитал. в исходной постановке не было. Понятна цель.
+
16. biimmap 1860 23.02.21 17:36 Сейчас в теме +0.5 $m
1. Есть процедура ВыполнитьРасчетНачислений
2. Есть процедура ОбновитьДанныеПоСотруднику. В ней надо проверить, какие из данных тебе всё таки нужны. Они при выборе даты увольнения выполняются.
+
17. Dimbayyyy 181 24.02.21 16:36 Сейчас в теме
(16)
ВыполнитьРасчетНачислений
В процедуре "ВыполнитьРасчетНачислений" поставил возврат. Вроде работает как надо. Нашел подобную процедуру и по удержаниям - все хорошо, спасибо!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот