Групповое изменение реквизита "ВидКонтрагента" в карточке контрагента, значение по умолчанию при создании контрагента

1. Hazker 21.02.21 16:43 Сейчас в теме
Добрый вечер. Есть пара вопросов. Возможно создал в не соответствующей ветке. Если это так, то прошу модераторов скорректировать ветку.

Вопрос 1. Как можно сделать групповое изменение реквизита "ВидКонтрагента" в состояние "ФизЛицо" карточке контрагента. Желательно стандартными средствами

Вопрос 2. В УНФ 1,6 ежедневно создаются новые покупатели(контрагенты). Можно ли заставить программу при создании нового покупателя по умолчанию ставить "ВидКонтрагента" в состояние физическое лицо. Стандартными методами без программирования, т.к. база крутится на фреше
Найденные решения
8. uriah 17 21.02.21 19:45 Сейчас в теме
(7)Нажмите кнопку Дополнительные параметры и установите галку Показывать служебные реквизиты.
Может этот реквизит и отобразится.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. uriah 17 21.02.21 17:56 Сейчас в теме
(1)
Вопрос 1. Как можно сделать групповое изменение реквизита "ВидКонтрагента" в состояние "ФизЛицо" карточке контрагента. Желательно стандартными средствами

В конфигурации должна быть встроенная обработка - Групповое изменение реквизитов, с помощью которой можно и произвести необходимые действия.
2. ab_initio 95 21.02.21 17:40 Сейчас в теме
Вопрос 1. Есть стандартная обработка во всех конфигурациях. Групповое изменение реквизитов. Находится в панели Обслуживание, Корректировка данных.
Вопрос 2. Похоже, что никак.
4. Hazker 21.02.21 18:10 Сейчас в теме
(2)
Вопрос 1. Есть стандартная обработка во всех конфигурациях. Групповое изменение реквизитов. Находится в панели Обслуживание, Корректировка данных


Я задал этот вопрос после попытки воспользоваться этой обработкой. Вы пробовали решить вопрос этой обработкой? Смогли? Если сможете, то буду рад объяснению как вы это сделали. Лично у меня нет поля "ВидКонтрагента" и я не вижу как его можно добавить в этой обработке. На данный момент вопрос все еще не решен
5. uriah 17 21.02.21 19:21 Сейчас в теме
(4)
Я задал этот вопрос после попытки воспользоваться этой обработкой. Вы пробовали решить вопрос этой обработкой? Смогли? Если сможете, то буду рад объяснению как вы это сделали. Лично у меня нет поля "ВидКонтрагента" и я не вижу как его можно добавить в этой обработке. На данный момент вопрос все еще не решен

ВидКонрагента - это имя реквизита справочника Контрагенты в конфигурации. К сожалению, в данный момент под рукой УНФ нет, чтобы узнать наименование этого реквизита.
6. uriah 17 21.02.21 19:36 Сейчас в теме
"ВидКонтрагента" и я не вижу как его можно добавить в этой обработке. На данный момент вопрос все еще не решен
Вполне возможно этот реквизит может называться Юридическое/Физическое лицо
7. Hazker 21.02.21 19:41 Сейчас в теме
(6)
Юридическое/Физическое лицо


Это список доступных реквизитов:

ничего подходящего не нахожу (
Прикрепленные файлы:
8. uriah 17 21.02.21 19:45 Сейчас в теме
(7)Нажмите кнопку Дополнительные параметры и установите галку Показывать служебные реквизиты.
Может этот реквизит и отобразится.
10. Hazker 21.02.21 20:07 Сейчас в теме
(8)

Галка "Показывать служебные реквизиты" действительно отобразила необходимый реквизит. Спс
9. uriah 17 21.02.21 19:57 Сейчас в теме
(7)
то список доступных реквизитов:

ничего подходящего не нахожу (

Значит другая архитектура используется, отличная от бухгалтерии, УТ, КА. Повторюсь, глянуть бы базу, тогда можно подсказать.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)