Сканеры штрихкодов

1. KoalaJustKoala 18.02.21 12:27 Сейчас в теме
Потратил уже пару дней, но так и не нашел особо полезной инфы по принципу работы сканеров (Com/Usb соединений), по подключению COM соединения к 1с и т.д.
Может есть у кого полезная инфа на эту тему?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavel06 2 18.02.21 12:56 Сейчас в теме
(1)
Может есть у кого полезная инфа на эту тему?


По-моему, надо конкретизировать, какую информацию Вы считаете полезной. У каждого свой взгляд.
Лучше описать решаемую задачу конкретно.
3. Aftee 18.02.21 13:44 Сейчас в теме
(1) Проблем с подключением к продуктам 1С по большому счету нет, если модели имеют сертификат совместимости 1С. Добавляется подключаемое оборудование. Драйвера либо для конкретных моделей, либо универсальные, либо "свои". Дальше как сканер настроен, то он и будет выполнять: просто считывать и вводить код, выполнять дополнительные команды (ввод, например) и т.д.
6. namazi74 4 18.02.21 19:09 Сейчас в теме
(1)
но так и не нашел особо полезной инфы по принципу работы сканеров (Com/Usb соединений), по подключению COM соединения к 1с и т.д.

а какой принцип именно нужен?
7. namazi74 4 18.02.21 19:47 Сейчас в теме
(1)
дней, но так и не нашел особо полезной инфы по принципу работы сканеров (Com/Usb соединений),

если надо читать марки, то лучше в COM переводите.
4. knight2007 234 18.02.21 14:09 Сейчас в теме
У Frontol вроде были универсальные драйвера для всех видов сканеров... Для 1С в том числе. Частично можно в интерфейсе Frontol поиграться и понять как работает это все.
5. andy_zhav 197 18.02.21 15:50 Сейчас в теме
(1) Можно вилами по воде долго водить, если не конкретизировать какую конкретно информацию вы хотите найти.

По принципу работы - есть 2 режима работы практически у всех современных сканеров: в режиме эмуляции COM порта и в режиме эмуляции клавиатуры. Не зависимо от способа подключения сканера: COM (таких мало). usb или bluetooth. Мне, как олдскулу, по душе режим работы эмуляции com порта. Стандартный драйвер 1с может работать практически со всеми скнерами во всех режимах работы.
8. KoalaJustKoala 19.02.21 08:25 Сейчас в теме
Так добавлю конкретики (совсем еще зелёный плохо в этом разбираюсь)
Имеется сканер марки Honeywell модели g1400
Подключается компу и мной через официальное их приложение настраивается на COM соединение.
Задача такова, считывать штрихкода с накладных в 1с и после находить документы по данному штрихкоду в ТМО
Как мне показали вот совсем недавно, имеется внешняя компонента 1CScanOPOScan_v2
После подключения сканера по COM порту к 1с, с вводом суфикса на Enter выдает мне щас такую ошибку:
{ВнешняяОбработка.СканерШтрихкода.МодульОбъекта(260)}: Ошибка при вызове метода контекста (Занять)
		Если Объект.Драйвер.Занять(1) = 0 Тогда
по причине:
Ошибка вызова метода внешней компоненты

Суть в чем, я совсем пока не могу понять даже принципа работы сканеров, поэтому и возникают крайне *тупые* вопросы
9. pavel06 2 19.02.21 15:04 Сейчас в теме
(8)
Подключается компу и мной через официальное их приложение


Наверно, в этом ошибка. Какое-то неизвестное приложение. Honeywell работают как часы.

К базе 1С не через РДП сеанс подключаетесь? USB интерфейс у сканера?
10. KoalaJustKoala 22.02.21 05:51 Сейчас в теме
(9)
К базе 1С не через РДП сеанс подключаетесь?

Да, сеанс удалённый


(9)
USB интерфейс у сканера?

Да, но с возможностью эмуляции ком порта и разного рода других портов


(9)
Наверно, в этом ошибка. Какое-то неизвестное приложение.

Нашел недавно на офф сайте Honeywell, вот и смотрю на нее прога называется EzConfig, запускается через браузер
12. pavel06 2 22.02.21 12:09 Сейчас в теме
(10)
прога называется EzConfig, запускается через браузер


Это типовая программа настройки сканеров Honeywell через браузер, очень удобная.
Через нее не подключаются, а настраивают параметры работы сканера.
Когда настроили, о ней забывают.
11. KoalaJustKoala 22.02.21 09:36 Сейчас в теме
Вопрос закрыт.
Все оказалось банально и просто, оставлю ссылочку кому интересно

В плане общей настройки, то же все ок
Все как всегда просто, надо было посидеть и подумать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот