1С:Университет. Проблема с формулами

1. user1545388 15.02.21 08:32 Сейчас в теме
Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой, или может подсказать толкового программиста в этой проблеме.
Суть проблемы: в 1с:Университет необходимо загружать макеты печатных форм для дополнительных соглашений по оплате обучения и, соответственно, в параметрах, применимых к этим макетам, нужно прописывать формулы расчетов, конкретно у меня проблема с формулой расчета оставшегося срока обучения - она всегда возвращает значение общего срока обучения, не могу разобраться, что я прописываю не так.
Выбираю параметр ФактСрокОбучения, формула к нему:
?(
((13-Месяц(&ДатаНачала))+(Год(&ДатаОкончания)-Год(&ДатаНачала)-1)*12+Месяц(&ДатаОкончания))%12=0,

Строка(((13-Месяц(&ДатаНачала))+(Год(&ДатаОкончания)-Год(&ДатаНачала)-1)*12+Месяц(&ДатаОкончания))/12)+?((((13-Месяц(&ДатаНачала))+(Год(&ДатаОкончания)-Год(&ДатаНачала)-1)*12+Месяц(&ДатаОкончания))/12)<5," года"," лет"),

Строка(Цел(((13-Месяц(&ДатаНачала))+(Год(&ДатаОкончания)-Год(&ДатаНачала)-1)*12+Месяц(&ДатаОкончания))/12))+
?((((13-Месяц(&ДатаНачала))+(Год(&ДатаОкончания)-Год(&ДатаНачала)-1)*12+Месяц(&ДатаОкончания))/12)<5," года "," лет ")+
((13-Месяц(&ДатаНачала))+(Год(&ДатаОкончания)-Год(&ДатаНачала)-1)*12+Месяц(&ДатаОкончания))%12+ " мес."
)

или есть еще такой вариант формулы:
?(НачалоДня(&ДатаНачала) > Дата (Год(&УчебныйПлан.УчебныйГод.НачальныйГод),9,1), "_____________", Строка(&УчебныйПлан.ОсновнойСрокОбучения) + ?(&УчебныйПлан.ОсновнойСрокОбучения < 5," года"," лет") + ?(&УчебныйПлан.ДополнительныйСрокОбучения > 0," " + Строка(&УчебныйПлан.ДополнительныйСрокОбучения) + " мес.",""))
но она тоже вывод полный срок обучения.


Заранее благодарю за помощь!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Drivingblind 228 15.02.21 13:37 Сейчас в теме
(1) Когда-то работал с 1С Университет, но сейчас уже почти всё позабыл. Для начала попробуйте вместо параметров в формуле подставить реальные значения и в отладчике посмотреть, что они возвращают.

Ещё попробуйте написать/позвонить в службу поддержки, достаточно быстро отвечают.
2. morin 58 15.02.21 08:49 Сейчас в теме
Я как-то сталкивался с 1С:Университет, очень специфичная конфигурация. Думаю, кроме отладчика вам ничто не поможет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот