Декорация

1. ALBA2009 16 13.02.21 19:17 Сейчас в теме
Управляемые формы.
Документ. В документе табличная часть и некий расчет. Табличка большая, данные собираются из многих мест. И могут быть ошибки.
Для контроля ошибок сделал реквизит "ПроверкаПроведена" (булевое).
Хотелось бы, чтобы в случае ошибок, на форме висела большая красная надпись, сообщавшая, что ошибки ещё не устранены. Есть галка - надпись скрыта. Нет галки - висит. Не нахожу, как это можно сделать.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. BackinSoda 13.02.21 20:03 Сейчас в теме
(1) через условное оформление можно сделать, либо просто перед проведением выводить эти сообщения с указанием конкретных строк с ошибками.
3. biimmap 1864 13.02.21 21:11 Сейчас в теме
Можно колонку сделать не булево, а число. записывать 0 если нет ошибок и 1 если есть.
Идея в том, что сумма всех строк по этой колонке в правильном варианте должна давать НОЛЬ.

Если сумма строк по колонке больше нуля, значит стоит выводить надпись о наличии ошибок.
Надпись обновлять при любом редактировании ТЧ, в т.ч. удалении строк.

Условное оформление мне кажется здесь не подойдёт. Его можно применить для "раскраски" строк самой ТЧ. Видимость и доступность тоже можно, но внутри ТЧ. Мне кажется за рамками неё это не сработает.
4. GeraltSnow 172 13.02.21 22:49 Сейчас в теме
(3) Булева алгебра поэффективнее сложения чисел будет.
6. biimmap 1864 14.02.21 10:19 Сейчас в теме
(4) Как Вы сделаете итог по колонке типа Булево? Я может просто не пробовал. Думаю надо кодом подкрепить слова.
5. ALBA2009 16 14.02.21 06:39 Сейчас в теме
1. Вывод сообщений - обязательно. И отображение в журнале (галкой). Вопрос был в другом.
В 7.7 можно было положить на форму текст, в формулу положить ссылку на процедуру, код в которой будет срабатывать, когда что-нибудь поменяется. Хотел выяснить, как сделать то же самое, но на управляемых формах.
2. В 7.7 я так и делал. Итог по колонке - минимум кода. Не нашёл, как сделать быстрый подсчет по колонке с булево.
Условное оформление не очень подойдёт, так как список большой. Разве что принудительно сортировать, чтобы проблемные строки "всплывали" наверх.
3. Не спорю. Вопрос - как реализовать. Пример, плиз.
7. biimmap 1864 14.02.21 10:20 Сейчас в теме
(5) Итог по колонке в управляемых формах не отличается ничем.
8. SlavaKron 14.02.21 11:13 Сейчас в теме
(5)
В 7.7 можно было положить на форму текст, в формулу положить ссылку на процедуру, код в которой будет срабатывать, когда что-нибудь поменяется. Хотел выяснить, как сделать то же самое, но на управляемых формах.

На УФ такое не получится сделать. Оптимальнее всего в процедуре, в которой вы производите расчет, сразу менять видимость/текст декорации.
9. ALBA2009 16 14.02.21 11:47 Сейчас в теме
Ну, адаптировался.
Сделал реквизит табличной части - число (1,0,неотрицательный). Отображение - В виде флажка. Итог работает. От декорации отказался. Даю обратную связь пользователю запретами и отображением в форме.
Всем спасибо.
10. meriferi 18.02.21 19:56 Сейчас в теме
В условном оформлении импровизируйте
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот