Вывод реквизитов справочника из расширения в шаблон эктикетки и ценника

1. MaCCapAkIII 11.02.21 14:35 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Есть справочники, созданные в расширении. Элементы этих справочников выводятся в номенклатуру как табличная часть. Поставлена задача добавить информацию из этих табличных частей в этикетку и ценник для номенклатуры.
Проблема в том, что обработка печати ценников и этикеток находится в основной конфигурации под замком.
Пробовал:
1. Копировать макет СКД "ПоляШаблона" в расширение и добавить в запрос табличную часть из номенклатуры. Не поучилось, так как схема СКД сильно ругалась на отсутствующие данные в расширении. Добавил все, но ошибку с индексированием побороть так и не смог (почему-то ругалась на ВЫБОР, с формулировкой что "нельзя индексировать данные с бесконечной длиной или составным типом).
2. Добавлять общий модуль с расширение и основную конфигурацию, в котором прописывать функцию получения данных из ТЧ номенклатуры, и, соответственно, вызывать эту функцию из вычисляемых полей СКД. Аналогично ноль результата, отладчик даже не заходил в эти функции, а при попытке добавить в шаблон ценника или этикетки полученное вычисляемое поле 1С в пользовательском режиме выдавало ошибку "ошибка создания источника доступных настроек компоновки данных 8.3" и на ценник/этикетку никаких данных не выводило.
3. Работать с обработкой печати как с внешней обработкой, но схема СКД выдает аналогичные ошибки как и в пункте 1.
Прошу помощи.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MaCCapAkIII 11.02.21 15:45 Сейчас в теме
Добрался в ИР до того, что добавил полученную в запросе ТЗ в Ресурсы схемы и в выражении записал через СоединитьСтроки с тем смыслом, что значения в колонках таблицы значений должны преобразовываться в строку. Далее Применимость, по идее, должна стать доступна к выбору как поле для этикеток и ценников. Но как это все увязать с проблемой "справочник в расширении - обработка печати в основной конфигурации" понять не могу пока.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот