Добавляем гиперссылку на форму с командой без добавления формы в расширение

0. 33 10.02.21 09:15 Сейчас в теме
Хочу расписать возможность добавления гиперссылки с командой на форму, не добавляя форму в расширение типовой конфигурации.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. partizand 80 10.02.21 18:01 Сейчас в теме
Так а почему нельзя добавить форму в расширение?
2. umni4ka 33 10.02.21 18:21 Сейчас в теме
(1) При обновлении типовой конфигурации, вид формы может меняться, поэтому придется и форму в расширении ковырять.
3. Cmapnep 14 11.02.21 08:28 Сейчас в теме
(2) Пару тезисов:
1. Если позаимствовать форму в расширение и менять только код в ее модуле, то после обновления все продолжит работать
Например: В процедуре ПриСозданииНаСервере с директивой &После добавить программное создание реквизитов, команд и элементов формы, то никакие обновления не создадут проблем
2. В большинстве типовых форм в той же процедуре имеется такой вызов: "СобытияФорм.ПриСозданииНаСервере(ЭтаФорма, Отказ, СтандартнаяОбработка);" который далее ведет в модуль "МодификацияКонфигурацииПереопределяемый" в котором можете добавлять любой свой код и обновления _гарантированно_ его не затронут

Насколько мне известно большинство команд дорабатывают конфигурации с помощью метода №2
SlavaKron; umni4ka; triera2000; +3 Ответить
4. SlavaKron 11.02.21 08:54 Сейчас в теме
(3)
Насколько мне известно большинство команд дорабатывают конфигурации с помощью метода №2
Раньше - да. Только вместо "СобытияФорм.ПриСозданииНаСервере" использовали более универсальную "форточку" - ПодключаемыеКоманды.ПриСозданииНаСервере.
Сейчас действительно проще по №1.
5. Cmapnep 14 11.02.21 12:25 Сейчас в теме
(4) Да, подключаемые команды вообще круть, согласен - если есть возможность их использовать, то это того стоит - даже для обработчиков не нужно форму снимать с поддержки
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением